7 Мая 2026 06:01
Новости
  11:06    7.1.2018

Коррупция на Центральном рынке: идет суд над Абрамовым и еще 4 обвиняемыми

Коррупция на Центральном рынке: идет суд над Абрамовым и еще 4 обвиняемыми
Wikimedia Commons
Суд Латгальского предместья Риги в конце декабря приступил к начатому борцами с коррупцией уголовному делу о присвоении средств и злонамеренном использовании служебного положения, по которому обвиняются пять человек. Среди них – бывший руководитель Рижского Центрального рынка Анатолий Абрамов.
  Бюро по предотвращению и борьбе (БПБК, KNAB) с коррупцией в июне прошлого года передало в прокуратуру дело о возможной незаконной торговле местами на так называемом Ночном рынке, прося призвать к ответственности бывшего руководителя Центрального рынка Анатолия Абрамова, работника рынка Виталия Литвина и трех сотрудников, ответственных за надзор над рынком.

Согласно судебному календарю, суд приступил к рассмотрению этого дела в декабре ушедшего года.

Подозреваемым выдвинуты обвинения в присвоении средств, если это было сделано в крупном размере, и злоупотреблении служебным положением.

Напомним, KNAB просил начать уголовное преследование пятерых работников муниципального АО «Рижский центральный рынок», так как с апреля 2014 года по июль 2015 они совершали незаконные действия.

По мнению следователей, председатель правления акционерного общества, которое принадлежит Рижской думе присвоил себе крупную сумму денег. Он использовал свое служебное положение в корыстных целях, как и другой работник рынка, который выступил пособником его действиям и также использовал свое служебное положение. Еще трое сотрудников рынка присвоили себе денежные средства в крупном размере, которые проходили через них. И передали их руководству при выполнении служебных обязанностей.

В рамках дела 17 июня 2016 года был задержан председатель правления AS Rīgas centrāltirgus Анатолий Абрамов.

Позже Абрамова отстранили из правления предприятия Центрального рынка.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии