11 Января 2026 11:57
Новости
  9:28    23.8.2016

"Четыре танкиста" и Стрельчонок. Глава KNAB сказал, кто мутит воду

"Четыре танкиста" и Стрельчонок. Глава KNAB сказал, кто мутит воду
Всю шумиху вокруг Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) создают три-четыре человека из 135 работников, заявил в сегодня на Латвийском телевидении начальник бюро Ярослав Стрельчонок.
На вопрос о том, не устал ли он от конфликтов в бюро, его руководитель подчеркнул, что разногласия возникают, когда работодатель требует от сотрудников работы. Стрельчонок отметил, что имидж учреждения и шумиху вокруг него в настоящее время создают три-четыре человека, пока остальные работают.

Начальник KNAB также напомнил, что в восьми случаях решения суда по делам сотрудников были в пользу бюро, и только в одном случае KNAB проиграло. 

Стрельчонок подчеркнул, что за последние полгода в прокуратуру передано наибольшее количество дел за такой период в последние семь лет. Также люди все чаще обращаются в бюро с различными вопросами и сообщениями о возможных нарушениях закона, например, о взяточничестве.

На вопрос о том, действительно ли KNAB не начало расследование о возможном подкупе теперь уже бывшего руководителя отдела оперативных разработок Юриса Юрашса, Стрельчонок ответил, что ни один факт в бюро не остается без внимания, если он касается коррупции.

"Не может быть такой ситуации, когда это не оценивается", — подчеркнул он.

Источник - baltnews.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Как полиция поймала 150 дрифтеров на снежных дорогах (видео)

    За последние дни зафиксировано уже 150 нарушений, когда водители умышленно создавали занос ("дрифтовали"). Автомобиль в такой ситуации может стать неуправляемым, что чревато столкновением с другими авто и повреждениями дорожной инфраструктуры, - предупреждает Госполиция. За это штрафуют.
  • Побывали в магазинах: теперь их ищет полиция (4)

    Сотрудники государственной полиции в Лиепае ищут сразу 8 человек, которые судя по фото, недавно побывали  в магазинах.
  • CSDD рассылает письма-напоминания о налогах за авто: в чем подвох

    Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) сообщила, что начнёт рассылать напоминания тем, кто не заплатил налог на эксплуатацию транспортного средства. Зачем это нужно: изменились правила техосмотра, согласно которым новые автомобили проходят техосмотр в течение трёх лет после первой регистрации, а следующие три раза — раз в два года. Из-за этого некоторые водители могли…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии