8 Июля 2026 23:54
Новости
  12:17    26.3.2015

Журналист Якобсон жалуется: "Мне угрожает мэр Резекне!" (8)

Журналист Якобсон жалуется: &quot;Мне угрожает мэр Резекне!&quot; <span class="comment-count">(8)</span>
Facebook
Журналист портала Kompromat.lv Леонид Якобсон обратился в генеральную прокуратуру в связи с мэром Резекне Александром Барташевичем и возможными угрозами в свой адрес.
Как пишет Якобсон в заявлении, он 23 марта обратился к мэра Резекне с просьбой об интервью. После этого Барташевич ему дважды звонил, однако Якобсон был занят и не мог ответить.

После этого с номера Барташевича журналист получил смс с текстом: "Если ты ещё раз приедешь в Резекне, пойдешь по стопам Удалова!!! Тебе пи****".

Якобсон в заявлении в Генпрокуратуру указал, что воспринял угрозу как реальную, а слова "Тебе пи****" можно считать угрозой убийства.

Сейчас в правоохранительном учреждении оценивают заявление.

Александр Барташевич в разговоре в агентством LETA заявил, что он не знал телефон Якобсона до того, как получил сообщение. Утверждение журналиста о полученных в смс угрозах он называл чистой ложью.

Напомним, Александр Удалов - бизнесмен из Резекне, которого задержали по подозрению в убийстве другого резекненского бизнесмена - Андриса Луцатниекса.

Мэр Резекне уже обратился в полицию с просьбой начать уголовный процесс о поношении. Политик считает, что публикациях на портале kompromat.lv, а также в газетах Ludzas Zeme и Kompromat.lv против него и членов его семьи были распространены ложные, порочащие честь и достоинство сведения.

Стоит отметить, что в январе в Госполиции уже была начата ресорическая проверка по поводу высказанных Леониду Якобсону угроз. Тогда журналисту позвонил аноним.

Как указано на портале kompromat.lv, в трубке журналист услышал:

- Леня, я тебя, бл..дь, еб.у ("убью" - прим. ред.)! Ты понимаешь, бл..дь! Ган..он, бл..дь!», - заявил некий мужчина, звонивший с телефонного номера 27109600 . После этих слов раздались короткие гудки.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Логика 24 Марта 2015 15:53

    Леня, я тебя, бл..дь, еб.у - при чем тут убью? Может у них нежные отношения (что сейчас вполне модно) - один назвал другого блядью, обиделся и сказаз что немного поимеет. А тут сразу УБЬЮ :-)

  • :) 24 Марта 2015 16:08

    Да Лёня себя пиарит при любом случае.. Сам за базаром не следит, пишет всё что захочет без проверки, а как чуть что, сразу жалобы пишет куда только можно. Он в ФБ вообще написал, что пойдёт в посольство США просить политического убежища, как не признанный в стране правдоруб.. :)

  • инсайдер 24 Марта 2015 16:30

    ....Леонид, он же в определенных кругах известен как: ЛЕНЯ-ГОВНОМЕТ

  • ЛМТ-ТЕЛЕ2-БИТЕ 25 Марта 2015 13:02

    В чем есть проблема купить карту поименовать ее БАРТАШЕВИЧ и наслать на себя угроз, порчу и боевых пидарасов? Понятно что полученя задача покошмарить Барташевича с целью наживы - хотя конечно гондон он. И Леня гондон. И Гойберг гондон. И вообще - страна гондонов. Так и напишите.

  • лол 28 Марта 2015 11:09

    ЛЕОНИД любит когда его ... :)))

  • знаю 28 Марта 2015 11:10

    Про говномёта тоже слышал

  • Нарцисс 28 Марта 2015 18:55

    Оставить гея в покое!

  • СМС ПОДМЕНА 29 Марта 2015 16:07

    Есть сайты где каждый дурак может послать смс с любого номера. Называется это смс подмена ))) Уверен, что и тут была такая комбинация ))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • В Латвии закрыли «приют» с порнографическим уклоном: 4 задержанных (дополнено)

    Госполиция Латвии при поддержке налоговой и таможенной полиции раскрыла шокирующую международную схему: группа из четырех человек годами устраивала и снимала на камеру оргии с животными на одной из латвийских ферм, заработав на этом деле тысячи евро, которые теперь изъяты вместе со всеми хвостатыми «актерами». По информации LSM, речь о конюшне Imakas…
  • Трансфер нелегалов из Латвии: еще 54 азиата задержаны поляками; 7 литовцами (10)

    Их задержали 3 июля на въезде в Польшу — в местечке Будзиско, где сейчас развернут временный пункт контроля. Он стал конечной точкой в поездке 37-летнего гражданина Румынии и его пятидесяти четырех пассажиров из Пакистана, Афганистана и Бангладеш, которых он вез с территории Латвии в кузове обычной фуры, - сообщает польская…
  • Заработали €750 000 на сказках: в Ирландии осудили торговцев латвийскими "рабами" (2)

    Обещания комфортного жилья и высоких заработков в Ирландии обернулись для семерых граждан Латвии тремя годами жестокой эксплуатации, голодом и потерей 750 тысяч евро, пока "рабовладельцы" отмывали их зарплату через подставные фирмы. В итоге совместное расследование Ирландии, Латвии, Евроюста и Европола завершилось тюремными сроками для организаторов.
  • "Объясните почему": ВС отменил условный приговор за оптовую торговлю MDMA (3)

    Верховный суд (Сенат) в начале недели вернул на пересмотр условный приговор для наркоторговцев за оптовую торговлю экстази. Земгальскому окружному суду, который вынес столь мягкое решение, придется свой вердикт аргументировать заново.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии