28 Апреля 2024 00:55
Новости
  15:08    13.3.2015

Жалоба: "Полицейские меня обокрали, отвезли в лес и бросили как собаку!" (8)

Жалоба: &quot;Полицейские меня обокрали, отвезли в лес и бросили как собаку!&quot; <span class="comment-count">(8)</span>
Некий юрмальчанин жалуется на произвол муниципальной полиции. По словам мужчины, его отвезли за черту города, обокрали и выкинули как собаку. И он такой не единственный. Комментарии полицейских – весьма путанные.

Этот бездомный признается – да, он был пьян. Сидел на вокзале на станции «Слока». Время было 7 вечера. «Все бомжи там собираются перед тем, как идти в ночлежку. Ну, вот мы там собрались, как обычно. И полиция приехала, забрали нас по одному. Такая система у них», - рассказал он.

67-летнего бродягу запихнули в бус и куда-то повезли, а по дороге, по его словам, обокрали. «Привезли меня в Кемерский лес, выкинули там, а по дороге обокрали. Ничего у меня больше нет. У меня был карманный ножичек, расчёска, всякие мелочи. Про деньги я вообще молчу. Я на это не обижаюсь сильно. У них зарплаты маленькие, нужно как-то зарабатывать. Но у меня тоже денег нет, это были последние. У меня ни работы, ничего. Я ведь не миллионер», - пояснил «Криминал+» мужчина.


Возвращаться пришлось пешком. Мужчина вспоминает, что очень замерз: «До станции «Кудра» я шёл где-то полтора часа. Там я сел в поезд и "зайцем" доехал до Слоки».

По словам мужчины, его не первый раз увозят вот так в лес. Первый случай был буквально три дня назад.

- Как они это аргументируют? Им приказали так поступать или они сами решили?

- Сами решили. Кидают человека в машину, увозят в лес и бросают. А ещё же холодно по ночам.

- Это происходит по ночам?

- Да. Ну, вечером. Днём они этого не делают, потому что люди все видят. Днём этого нельзя сделать. Они по вечерам действуют. Выкидывают человека, и спи, где хочешь.

Несмотря на случившееся, мужчина признает – полиция обязана следить за порядком, но только методы для этого выбраны, по мнению бродяги, уже слишком бесчеловечные: «У меня в целом нет никаких претензий к полиции. Просто они неправильно делают. Так нельзя. Ты подойди, скажи просто: выпил, уходи. Всё, никаких проблем, уйду. Я не был агрессивно настроен, ничего. Почему такое отношение?!»

Начальник Юрмальской полиции самоуправления в телефонном разговоре стал уверять, что никого они в лес не везли. Они даже вызов на станцию «Слока» не получали. «Не совпадает время. В три часа дня был у нас вызов: наш постоянный клиент брёл по Яункемерской дороге. Он много раз у нас уже ночевал. Сказал, что идёт к другу. И мои довезли его до Кемери и выпустили. Станция в Слоке – объект, который мы посещаем несколько раз день. Но в 7 вечера, да еще и в лес... нет, такого не было», - заверил Валдис Кивкуцанс.

На момент выхода в эфир сюжета, в «Криминал+» снова позвонили из Юрмальского участка, интересовались – будут ли показывать эту историю. Ответ был утвердительным. Заодно журналисты поинтересовались, можно ли посмотреть на показания GPS, которым оборудованы все полицейские бусы. Развязка разговора получилась неожиданной. Начальник полиции самоуправления признался, что в тот день около 7 вечера патрульный экипаж действительно заезжал на вокзал станции «Слока», а потом был получен вызов в Кемери. Почему показания вдруг изменились, журналистам обещали рассказать на следующий день.

 

Источник: «Криминал+» (ТВ5)

Оставить комментарий

Комментарии

  • пл - 2 тёть ММ 13 Марта 2015 19:09

    ... Приветики. Как связаться?.. Стёрся ваш тел. Есть хорошая темка. И в исполнении качественном = грамотном, - не Ярика постгероиновым , типа вашего а-ля "ля ля ля цветочки"... Воощем : как соорганизоваться?

  • Н. К. 13 Марта 2015 23:49

    :) Киньте на почту криминала позывные -- обратным кинем телефончик.

  • пл. - 13 Марта 2015 23:59

    ... Не догнал как?.. Ладно, завтра узнаю N тела ММ. Или ИИ... Будет интересно. ( раздвигая пальцы) - Отвечачаю внатуре...Мож возьмёте меня , как крспндна ... за пару шампиков...не пожалеете ... кризис, однако...

  • Вадим 14 Марта 2015 00:28

    Напомнило случай с муниципалами, с вывозом)) Дело было в конце 2002. Культурно отдылхали на квартире у кореша в центре, там прозошёл конфликт небольшой, вобщем соседи полицию вызвали, муники приехали. Нас избили в квартире, причём наручники одели спереди, а били сзади по почкам в основном. Потом запихали в бус, куда-то повезли, а бусе то окон нет. Чуем, что долго едем больно)) Вобщем они нас отвезли за Дарзини куда, в лесок - там выпустили. И ещё мелочь на кофе и бензин стрельнули, типа, спасибо, что в участок не отвезли. А дело было за 3 ночи, конец октября, транспорт уже не ходил, а одному из парней в квартире не дали куртку свою найти одеть...

  • Kler 14 Марта 2015 02:00

    Неприкрытая ложь ответственных лиц стала повседневным явлением. Печальная реальность:(

  • Kler 14 Марта 2015 02:00

    Неприкрытая ложь ответственных лиц стала повседневным явлением. Печальная реальность:(

  • Н. К. - пл 14 Марта 2015 12:36

    : ) Пока нет никаких адресов на нашей почте, куда кинуть телефончик. Если соберетесь -- ждем.

  • пл - 2 - 14 Марта 2015 13:19

    ... Привет. Пока за городом. Погода. Берёзовый сок...Получу до вечера N обожаемой тёти ММ и позвоню. Материальчик хорош. Будете первые, если решусь на "показ"... И о "Лёни уймись" - смешная "бомба " с доказухами...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии