28 Апреля 2024 10:13
Новости
  10:07    9.9.2016

Заместительница шефа KNAB: "Во власти есть группировки с непонятными целями" (1)

Заместительница шефа KNAB: &quot;Во власти есть группировки с непонятными целями&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Во власти и в структурах правоохранительных органов есть какие-то корпоративные группировки, которые действуют во имя неизвестных целей и могут изменить политическую ситуацию, заявила в интервью газете Neatkarīga заместительница начальника KNAB Илзе Юрча.
- По-моему, это новый вид обворовывания государства - люди, у которых очень сильны корпоративные связи с должностными лицами правоохранительных органов, действуют согласованно и противятся исполнению решений высших должностных лиц. Таким образом, пытаясь повлиять на выдвижение должностных лиц, кроме того, проводятся какие-то скрытые действия, с использованием служебной информации, - говорит Юрча. 

Пока, по её словам, все ограничивается противодействием исполнению решений и выдвижению на должность. Однако в будущем не исключено, что таким же образом возникнет угроза смены государственной власти.

- Есть невидимая часть, где происходят игры, манипуляции с доступной информацией, в том числе и с подачей информации учреждениям, которые решают о доступе к гостайне, - говорит заместительница начальника KNAB.

Кроме того ведется кампания против KNAB. Внутри, в свою очередь, сотрудники действуют против законного руководителя. То же самое произошло и в СГД, где руководитель Инара Петерсоне была вынужден уйти с поста.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Как 12 Сентября 2016 08:51

    Вроде бы что-то сказать, чтбы ничего не сказать. Однозначно кто-то, кое где у нас порой.... но вот КТО, ГДЕ и КОГДА?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии