20 Апреля 2024 19:08
Новости
  19:17    7.5.2021

Владелицу автосервиса, в котором держали BMW X5 убийц Беззубова, оставили под арестом (6)

Владелицу автосервиса, в котором держали BMW X5 убийц Беззубова, оставили под арестом <span class="comment-count">(6)</span>
На этой неделе Рижский окружной суд оставил в силе арест владелицы автосервиса X-ON Гульнары Рыбаковой-Брице, задержанной во время расследования дела об убийстве футбольного агента Романа Беззубова в Пурвциемсе.
5 мая, суд отклонил апелляцию на решение суда первой инстанции, которым к лицу применена мера пресечения - заключение под стражу.

Как сообщалось, по сведениям Nekā personīga, машина, на которой было совершено преступление, целые сутки стояла в автосервисе в Межапарке в густонаселенном районе. Полиция сообщила, что по делу задержаны несколько человек.

В распоряжении Nekā personīga есть информация о том, что BMW X5 после нападения был спрятан в автосервисе X-ON в Межапарке. 

Небольшая огороженная территория расположена между многоэтажными домами на улице М. Кемпес, 5б. Всего в километре от Солнечного сада, где был обнаружен каркас автомобиля. Сервис принадлежит гражданке Латвии Гульнаре Рыбаковой-Брице. Имеющаяся в распоряжении Nekā personīga неофициальная информация свидетельствует о том, что владелица сервиса сообщила полиции, что разбитый BMW привез постоянный клиент и что у обслуживающего персонала не возникло никаких подозрений.

Ночью замок сервиса был взломан, а автомобиль с улицы М. Кемпес угнан. Полиция проверила территорию сервиса и задержала владелицу и еще шесть сотрудников.

По информации Firmas.lv, Рыбакова-Брице является единственным владельцем X-ON. В 2019 году компания X-ON работала с оборотом 31 220 евро и убытком 12 451 евро. Данных за 2020 год пока нет.

Беззубов был застрелен 14 апреля в Риге, Пурвциемсе, находясь в своем автомобиле. На следующую ночь в Межапарке была найдена сожженной машина, которую использовали преступники.

Сразу после убийства полиция допускала, что убийство Беззубова могло быть заказным убийством, связанным с профессиональной деятельностью потерпевшего, при этом подчеркивая, что есть и другие версии.

Оставить комментарий

Комментарии

  • То 7 Мая 2021 19:03

    Что это убийство не предотвратили-это очень плохо! То что какие то люди машину с убийства сожгли около около бывшей академии полиции—это плохо. То что никакой новой информации и преступление продолжает быть нераскрытым-это отвратительно. То что лентяи в погонах всё запротоколировали-это минимум.

  • llc 7 Мая 2021 20:30

    или никого не сдала или сама ничего не знает. интересно кто у нее адвокат и кто ему платит

  • инспектор Лестрейд 7 Мая 2021 21:59

    Как вариант - днём "ждали" в автосервисе владельца машины, но он тоже оказался - "не промах". Пришёл за машиной ночью.

  • Мнение 8 Мая 2021 11:17

    Она ни при делах. Просто если киллер тот, про кого я сразу подумал, то он и её уьёт и всех кто его сдаст. Рядом живёт и там машину постоянно эту чинил, а записана она была на подставные лицо. Тем более крыша у него российская. А главарь банды женщина, но другая. Страшная женьщина. Так что виноваты местные чекисты, что помешали мне взять эту банду в момент расстрела.

  • Хохол 9 Мая 2021 05:57

    Пальцы ломать этой узбечке,за 3 монеты всё расскажет.

  • Понимающий 11 Мая 2021 01:26

    Саша Пронин (ФК Рига) Боря Лысый и Собачник....вот схема по Беззубову....Эта баба будет молчать

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии