29 Марта 2024 18:52
Новости
  11:13    3.4.2016

Замдиректора Таможенной полиции услышал призыв "заполнять декларацию с умом" (1)

Замдиректора Таможенной полиции услышал призыв &quot;заполнять декларацию с умом&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Заместитель начальник Таможенной полиции Янис Боровикс, судя по всему, услышал призыв гендиректора СГД Инары Петерсоне заполнять декларацию "с умом". Оказалось, что за год он сумел "потратить" все свои ранее накопленные наличные - 15 000 евро.
Как пишет портал Pietiek, в начале февраля Инара Петерсоне на собрании ведущих работников СГД призывала подчиненных заполнять декларации корректно и указывать правильную информацию. Однако, по неофициальным данным, этот призыв был услышан как "заполняйте декларацию с умом". То есть, не указывать в декларации суммы, которые могли бы выглядеть подозрительными.

В результате, например, у заместителя директора Таможенной полиции Боровикса в прошлом году исчезли накопленные годами ранее 15 000 евро.

При этом чиновник декларирует долг в 84 000 евро.

Боровикс не задекларировал сделки, которые бы свидетельствовали о том, куда он мог деньги потратить.

Правда, он указал, что за 14 300 евро приобрел Volvo XC70 2010 года. Но в то же время он продал старую машину за 11 050 евро. То есть, вложить понадобилось всего 3250 евро. Между тем. как его кредитные обязательства за году уменьшились только на 2000 евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 5 Апреля 2016 00:25

    Проводят внутренний инструктаж как обойти собственную систему и не светиться:) Нал не засвечивать, недвижку на родню записывать- прибедняться и изображать честных и неподкупных, чтоб не замарать лишний раз "светлый облик" налогового органа:) Была там одна, что запамятовала пару объектов недвижки указать в декларации, теперь таких станет больше, с провалами в памяти:) Засуетилась ген.директорша, когда кресло зашаталось:)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии