19 Апреля 2026 17:13
Новости
  9:32    16.8.2018

В Кенгарагсе пьяный водитель заперся в машине и стал пить маринад (видео)

В Кенгарагсе пьяный водитель заперся в машине и стал пить маринад (видео)
Рижская муниципальная полиция
В среду утром, 15 августа полиция остановила на улице Маскавас автомобиль Mercedes Benz, которым управлял пьяный водитель. Однако 54-летний мужчина отказался подчиняться требованиям полицейских и заперся в машине. В операции по задержанию приняли участие три полицейских экипажа и спасатели. На месте также дежурила скорая помощь.
 Рижская муниципальная полиция получила информацию о неком, возможно, пьяном водителе около 12 часов дня. Полицейским сообщили марку автомобиля - Mercedes-Benz и его регистрационный номер. Данный автомобиль стражи порядка обнаружили на улице Маскавас у игрового зала. Водителя внутри не было. Автомобиль был припаркован на тротуаре, поэтому был составлен административный протокол.

"Полицейские продолжили патрулирование. Вскоре стражи порядка вновь заметили этот же автомобиль уже в движении. Автомобиль был остановлен, однако, водитель отказался сотрудничать с полицией. Мужчина заперся в автомобиле и отказался выходить", - рассказал представитель Рижской муниципальной полиции Томс Садовскис.

Через какое-то время мужчина достал банку с маринованными огурцами и стал пить маринад. Но когда полицейские вместе с сотрудниками Государственной пожарно-спасательной службы объяснили ему, что в таком случае в машине будет выбито окно, водитель все же сдался.

Оказалось, что нарушитель не только в сильном опьянении, но и сел за руль без водительских прав. В крови 54-летнего мужчины было констатировано более двух промилле. Дело передано Госполиции. Автомобиль доставлен на полицейскую парковку, в свою очередь, против пьяного водителя начат уголовный процесс. Также отдельно оценивается его ответственность за неподчинение законным требованиям полицейских.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Рейд против лихачей: 1800 нарушений; мотоциклист на Краста оштрафован на €880 (фото)

    В Латвии 15 апреля прошла ежегодная акция ROADPOL «24-часовой марафон контроля скорости», в ходе которой Госполиция выявила почти две тысячи любителей быстрой езды. Итоги этого года оказались печальнее прошлогодних: количество нарушений выросло, некоторых водителей пришлось лишить прав прямо на месте.
  • Махинации при IT-закупках: замдиректору VDAA Шираксу назначили меру пресечения

    Уже отстраненному заместителю директора Государственного агентства цифрового развития (VDAA), директору Административного департамента Арвису Ширакcу назначена мера пресечения — запрет работать с закупками, финансируемыми из средств ЕС и госбюджета, - сообщило LSM.lv со ссылкой на Латвийское телевидение (ЛТВ).
  • Видео про таможенника в соцсетях обернулось приговором для блогера: €5000 и отработка

    История началась в аэропорту «Рига» во время таможенного контроля. Обвиняемый заснял на видео сотрудника при исполнении и в процессе записи выкрикивал грубости. В частности, он заявил, что таможенник действует незаконно, применяет силу и даже якобы предлагал совершить действия сексуального характера. Позже это видео с оскорбительными комментариями автор опубликовал в своем…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии