29 Марта 2024 01:13
Новости
  9:06    18.5.2021

Смерть от ожогов в Тукумсе: "погибший сам купил горючее" - сообщают очевидцы (1)

Смерть от ожогов в Тукумсе: &quot;погибший сам купил горючее&quot; - сообщают очевидцы <span class="comment-count">(1)</span>
Facebook
23 апреля сильнейшие ожоги получил молодой человек, который позднее скончался в больнице. Друг пострадавшего допускает, что произошло нападение на почве гомофобии, так как оба мужчины уже ранее получали угрозы, однако стражи порядка указывают, что доказательства об этом не свидетельствуют. Передача Aizliegtais paņēmiens Латвийского телевидения предоставила новую информацию о трагическом событии.
Имеющаяся в распоряжении передачи информация свидетельствует, что сейчас следствие получило подтверждение, что ночью незадолго до трагедии Киндзулис сам приобрел горючую жидкость в местном круглосуточном магазине. Перед этим он хотел приобрести горючее на заправке, но ему его не продали.

Охранник магазина рассказал передач: "Он уже ходил, искал, не мог найти, именно в мою смену. Успел ему показать. Я думал, чего он шляется по магазину". 

Известно также, что в тот момент Киндзулис находился в состоянии алкогольного опьянения. Знакомая, с которой Киндзулис встречался той ночью, подтвердила, что они пили сидр. В ходе проведенной позднее экспертизы в больнице оказалось, что количество алкоголя в крови было близко к двум промилле.

Комбинация - заправка, горючее, алкоголь - зафиксирована и в деле против погибшего и его нарушениях в Кенгарагсе, когда были подожжены несколько дверей квартир.

Друг погибшего подтвердил, что между ними конфликтов не было, версию самоубийства друзья и знакомые отрицали, но нельзя исключать случайность и невнимательное обращение с горючей жидкостью, указывает передача Aizliegtais paņēmiens.

Как уже сообщалось, дело пострадавшего в огне и скончавшегося в Тукумсе работника Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) расследуют как доведение до самоубийства, однако доказательства по-прежнему не дают оснований считать, что произошло преступление на почве гомофобии.

Кроме того, полиция отмечает, что в публичной среде звучат субъективные мнения и упоминаются различные версии происшествия, в то же время выражается непонимание закрытостью деталей расследования, в связи с чем стражи порядка напоминают, что расследование не ведется публично.

Вызов по поводу ЧП был получен 23 апреля в 4:24. Чуть позже - 28 апреля стало известно, что Нормунд Киндзулис скончался.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Нил Монако 19 Мая 2021 09:29

    Тут как и про Нила - не потому что русский, а потому что вор. Так и тут - не потому что пидар, а потому что ПИДАР

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии