17 Августа 2025 07:56
Новости
  11:15    12.11.2017

Правительство засекретило информацию о продаже airBaltic. На каком основании? (3)

Правительство засекретило информацию о продаже airBaltic. На каком основании? <span class="comment-count">(3)</span>
Правительство Мариса Кучинскиса по-прежнему тянет с ясностью по скандальному вопросу о «зеленой энергии». Тем временем  данные о возможной продаже национальной авиакомпании airBaltic вообще засекретили.
Депутаты жалуются, что их запросы правительству о скандале с «зеленой энергий» и продажей airBaltic не удовлетворяются. По поводу энергии правительство «заикается», но дает противоречивые и неполные ответы. Например, до сих пор не понятно, на основании каких нормативных актах и кто должен был надзирать за структурами концерна Latvenergo (Sadales tīkls и Enerģijas publiskais tirgotājs). Эту информацию им не предоставили. Между тем, судя по неофициальным данным, из-за "зеленых махинаций" за прошлый год жители Латвии переплатили более 200 миллионов евро! более

Кроме того, информацию о продаже airBaltic засекретили. Однако депутаты недоумевают, кто и на каком основании это сделал, ведь в авиакомпанию вложены десятки миллионов евро налогоплательщиков.

Источник - pietiek.com

Оставить комментарий

Комментарии

  • Riks 12 Ноября 2017 21:28

    Urodi.

  • Kler 13 Ноября 2017 00:28

    Ну как было не засекретить? В публичной среде доступна информация о закрытии завода в Канаде, удачно пристроившего в Латвии свои новые необъезженные самолеты с постоянными поломками. Распродали уже и нематериальные активы -технологию изготовления продали одним, право на изготовление зап.частей передали китайцам. В такой ситуации ликвидность активов вызывает очень большие сомнения. Пора было засекречиваться- условия договоров поставки и приобретения могут плохо сказаться на биографии "царьков" из местного политбомонда.

  • ГВФ 13 Ноября 2017 08:22

    На основании того что жулье во всех поколениях!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Обыски в Ирландии: изъято 1,3 млн евро; арестован латвиец

    В Ирландии пресекли деятельность группировки, занимающейся продажей и поставкой наркотиков и отмыванием денег в районе Дублина. Полиция Гарда сообщает, что арестовала трех мужчин и изъяла более 1,28 миллиона евро наличными в Южном Дублине в период с четверга 7 по пятницу 8 августа 2025 года.
  • Погоня за "сигаретчиком": повреждено четыре машины (фото)

    Сотрудники Госполиции задержали в Саласпилсе группу подозреваемых, которым вменяется торговля нелегальными сигаретами в крупных размерах. Один из них попытался на своем автомобиле скрыться и во время погони повредил четыре машины, включая две машины Госполиции. По данному делу был начат отдельный процесс, сообщает структура.
  • Доплата к отпуску €37 600: экс-мэр заплатит 18 900 евро (3)

    Сенат, рассмотрев кассационную жалобу по делу об обвинении члена Бабитского самоуправления в злоупотреблении должностным положением, повлекшем тяжкие последствия – материальный ущерб муниципальному капитальному обществу в размере более 37 000 евро, отклонил её.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии