29 Марта 2024 17:36
Новости
  10:24    30.4.2020

Полиция наведалась к Линде Мурниеце: ее заведение было открыто после 22.00 (видео) (4)

Полиция наведалась к Линде Мурниеце: ее заведение было открыто после 22.00 (видео) <span class="comment-count">(4)</span>
Муниципальная полиция Риги начала административное делопроизводство в связи с ЧП: во время режима чрезвычайной ситуации после 22 часов работало управляемое экс-министром внутренних дел Линдой Мурниеце место развлечения.
Руководитель гостиницы Roma Линда Мурниеце в Twitter описывает ситуацию так: во вторник в 22:10 три сотрудника RPP "вторглись в бар, чтобы выгнать единственного любителя чая, который не успел выйти до 22 часов". "Они втроем оперлись на стойку бара, на замечание соблюдать дистанцию сообщили, что к ним это не относится", -  указывает экс-министр в связи действиями сотрудников RPP.
Что еще стоит отметить: Вв своем блоге в Facebook Мурниеце разговаривала с читателями в прямом эфире, когда приехала полиция. Экс-министр, общаясь с муниципалами, трансляцию интервью не прервала. 

Муниципальная полиция в свою очередь поясняет, что во вторник в 22:15 полицейские, патрулируя в Старой Риге, заметили, что одно из мест развлечений, несмотря на объявленный режим чрезвычайной ситуации, открыто.

Стражи порядка зашли в кафе, где встретили нескольких человек, в том числе управляющую заведением. Дама сначала отрицала, что в помещениях находятся клиенты. И тогда полицейские попросили предоставить трудовые договоры присутствующих лиц, но управляющая признала, что сидящая у бара женщина не сотрудница, а посетитель.

Во время разговора в отношении сотрудников полиции было высказано несколько высмеивающих обвинений о мероприятиях по контролю во время режима чрезвычайной ситуации.

Выяснить, почему не соблюдались правила, полицейским не удалось, так как управляющая заведением сообщила, что у нее важный телефонный разговор, который она прерывать не будет.

Во время шестиминутного визита были выяснены личные данные ответственного лица. В среду административная группа рассмотрела принятые материалы дела и начала административное делопроизводство.

Отметим, что за нарушение введенных на время режима ЧС ограничений и запретов физическим лицам грозит штраф от 10 до 2000 евро, а юридическим - от 140 до 5000 евро.

Ответственные сотрудники полиции просмотрели полную видеозапись с места событий и пришли к выводу, что полицейские действовали профессионально.

На записи слышен и довольно популярный вопрос к муниципалам, который сотрудникам RPP иногда задают жители - в частности, "почему они находятся вместе втроем?".

RPP напоминает, что сейчас многие оперативные службы работают в усиленном режиме и это ограничение не относится к оперативным работникам во время выполнения служебных обязанностей.

Laikam emocionālākā manas dzīves saruna. Gara. Kā jau izmisušam clvēkam, kurš īsti nezina, ko nesīs rītdiena... piedod...

Опубликовано Linda Mūrniece Вторник, 28 апреля 2020 г.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Латыш 30 Апреля 2020 15:11

    Чо к тете пристали то все подряд? Других нету дел чтоли?

  • Надо флэшмоб 30 Апреля 2020 15:13

    ...Сколько можно пиарить эту несвежую, побитую жизнью брошенку? Тот случай когда деньги не помогают. Думается и с радаров, и со скорых и с прочих штел упало немало. А простого мужского х.я в грызло тете нет

  • Gogi 1 Мая 2020 11:42

    За что боролась на то и на поролась!!!

  • Туп*я 2 Мая 2020 06:02

    пи*да.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии