13 Марта 2026 23:21
Новости
  10:33    20.4.2020

Полицейские в Риге на ул. Дзирнаву поймали художников и нашли марихуану (1)

Полицейские в Риге на ул. Дзирнаву поймали художников и нашли марихуану <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
Посреди ночи в Латгальском управлении муниципальной полиции прозвучал телефонный звонок: некий рижанин заметил на ул. Дзирнаву нескольких молодых людей, вооруженными баллончиками с краской. Они решили раскрасить пустынные улицы Риши.
Прибывшие на место полицейские заметили около здания трех человек. У двух молодых людей были баллончики краски, а на стене виднелся рисунок. Выяснилось, что изначально молодых людей были четверо. Один из них, увидев полицейских, успел покинуть место происшествия. 

Они признались, что рисовали на стенах.

На месте событий стражи порядка зафиксировали данные художников, а также осмотрели находящиеся у них вещи и обнаружили у одного из парней две коробочки марихуаны. После этого все вместе направились в сторону ближайшего полицейского участка.

После короткого визита в полицейский участок все задержанные были отправлены в центр экспертиз, чтобы определить, что молодые люди употребляли. Скорее всего, троице придется заплатить за ликвидацию их художеств, а любителю марихуаны в дополнение к этому светит получение штрафа за хранение наркотиков.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler to H.K. 19 Апреля 2020 15:00

    "пустынные улицы Риши"- даже название города без ошибок написать уже не получается. Печально.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Экс-сотрудников СГД отправили в тюрьму за системное присвоение алкоголя и сигарет

    Суд по экономическим делам вынес приговор экс-сотрудникам Службы годоходов (СГД, VID) по делу о масштабных махинациях. Пятеро бывших высокопоставленных сотрудников ведомства и одно частное лицо признаны виновными в присвоении акцизных товаров, которые официально должны были быть уничтожены. Причем эта схема существовала годами.
  • Установили SIM-бокс для мошеннических звонков: в Эстонии задержали еще 2 латвийцев

    В Эстонии задержаны двое граждан Латвии - 40-летний мужчина и 19-летняя женщина, подозреваемые в причастности к мошенничеству. По предварительной информации, они установили в Таллинне SIM-бокс для совершения мошеннических звонков, который позволял за границей совершать звонки жертвам через эстонскую мобильную сеть, - сообщила местная полиция.
  • Украл кофе из Rimi - до суда не дожил. Почему хотят декриминализировать мелкие кражи

    6 марта Рижская прокуратура Пардаугавы прекратила довольно типичное дело: в Риге в сетевом магазине Rimi серийный вор украл 4 пачки кофе. Его поймали, началось разбирательство. Однако до приговора не дошло - вор скончался, не дождавшись суда. Кража-то произошла еще в августе прошлого года... Это дело неплохо иллюстрирует основные доводы сторонников декриминализации магазинных…
  • Изъяты амфетамин, «экстази», 160 литров браги. Среди дилеров - 2 женщины (фото) (18)

    В конце февраля сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции провели масштабную операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае, в ходе которой были задержаны трое подозреваемых и изъяты значительные запасы запрещенных веществ.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии