27 Сентября 2025 00:16
Новости
  9:57    10.8.2021

ЧП: после опасного маневра началась драка; в Плявниеках повалило деревья

ЧП: после опасного маневра началась драка; в Плявниеках повалило деревья
Facebook/Breaking.lv
Вчера в Плявниеках повалило много деревьев, сообщает очевидец и делится фото. Среди пострадавших - авто.
Под Саласпилсом водитель грузовика совершил опасный маневр. После этого началась драка

Конфликт между двумя водителями, один из которых - водитель грузовика - начался с опасного маневра, угрожавший другим участникам дорожного движения. В результате чего мужчина, сидевший за рулем легковушки, не смог совладать с эмоциями и начал драку, сообщает передача Degpunktā. 

Водителю едва удалось избежать тяжелой, потенциально летальной аварии на Рижской окружной дороге Балтезерс - Саулкалне, перед виадуком Даугавпилсского шоссе.

На записи видеорегистратора в его автомобиле видно, что едущий впереди грузовик пересекает сплошную линию, чтобы резко повернуть налево. Принимая во внимание неадекватные действия водителя на дороге, у мужчины появились подозрения, что водитель мог употреблять алкоголь, поэтому он проинформировал о происходящем полицию.

Заместитель начальника муниципальной полиции Саласпилса Сергей Капацина рассказал: "По пути на место происшествия после того, как связались со звонившим, по телефону выяснилось, что грузовик начал движение в Саласпилсе по улице Гайсмас и едет по улице Ригас по Даугавпилсскому шоссе мимо автомойки Puto".

Потенциально опасное транспортное средство было остановлено, а водитель - проверен.

Когда полицейские подошли ближе, им показалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, однако алкометр промилле не показал.

На вопрос об уставшем взгляде и припухших глазах водитель грузовика DAF ответил, что только что получил удар по лицу. Оказалось, что водитель легковушки был не в самом хорошем настроении и решил проучить водителя грузовика.

Зафиксированные доказательства подтверждают, что сидевший за рулем грузовика нарушил правила дорожного движения, поэтому будет принято решение о размере наказания.

В свою очередь водитель DAF может подать на второго водителя в суд за полученные во время драки телесные повреждения, однако пока что полиция его заявления не получила.

Столкновение автобуса и BMW: погибли двое; какие есть версии

Безрассудная поездка BMW 8 августа рано утром закончилась трагическими последствиями, когда автомобиль въехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, в котором было несколько пассажиров, сообщает Degpunktā.

На восьмом километре шоссе Рига-Лиепая в начале восьмого утра воскресенья столкнулся пассажирский автобус, который ехал из Салдуса, и легковой автомобиль "BMW", который двигался в направлении из Риги. Столкновение обоих машин было настолько мощным, что и легкий автомобиль, и автобус оказались в канавах, каждый на своей стороне дороги. Свидетели немедленно вызвали медиков, потому что было ясно, что будут пострадавшие.

Со сравнительно легкими травмами отделался водитель автобуса. Трое мужчин, сидящих в BMW, были сильно зажаты.

Представитель Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Арита Фреймане говорит:

"Сразу на место происшествия отправились четыре наших бригады, в том числе и врачи-специалисты. На месте ЧП мы обнаружили, что, к сожалению, травмы, несовместимые с жизнью, получили два человека, они погибли на месте происшествия, а еще двух других людей доставили в больницу. В одном случае состояние у пострадавшего было средней тяжести, а другой пострадавший был доставлен в больницу со сравнительно легкими травмами в удовлетворительном состоянии".

Полиция считает, что водитель BMW был в состоянии алкогольного опьянения или задремал за рулем. Может быть, сложились оба этих фактора. Выживший пассажир BMW был пьян – это уже подтверждено. Но обстоятельство только косвенно может указывать на возможное состояние шофера компании. Поэтому, чтобы точнее понять все причины инцидента и то, что могло произойти до столкновения, полицейские просят откликнуться очевидцев.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (4)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии