29 Марта 2024 09:53
Новости
  8:54    22.11.2020

Масочные рейды: полиция уже выписала первые штрафы (1)

Масочные рейды: полиция уже выписала первые штрафы <span class="comment-count">(1)</span>
С 20 ноября полиция имеет право штрафовать тех посетителей магазинов и других общественных мест, которые не носят защитные маски. Первые оштрафованные уже есть, хотя на каждый случай полиция смотрит индивидуально. Об этом Службе новостей Латвийского радио-4 рассказал заместитель начальника Рижской муниципальной полиции Андрей Аронов.
«Еще с октября, когда ввели маски, параллельно ежедневной работе мы обращали внимание на тех, кто носит и не носит маски. То есть сотрудники полиции в свободное от вызовов время заезжали в большие торговые центры,.. делали небольшой обход. Если кого-то встречали без маски, объясняли — вели превентивную работу. Мы предупреждали людей. Таким образом, в течение месяца — до сегодняшнего дня — мы предупредили 527 человек. С сегодняшнего дня мы уже не предупреждаем, мы штрафуем. Денежный штраф предусмотренный — от 10 до 50 евро. Но каждый случай индивидуален. Отдельной матрицы, чтобы сказать, при каком поведении сколько будет, нет. Соответственно, если человек отказывается, не осознает свою вину, он «Covid-диссидент», то рискует получить близко к максимальному. Соответственно, если человек сожалеет, быстро побежал и купил маску, надел ее — факт как таковой есть, и там может быть 10 евро штраф. 

Сказать, что мы будем специально устраивать какие-то тематические рейды по отлову людей без масок — абсолютная глупость. У нас другой работы хватает. Но в рамках того, что мы делали раньше — такие заезды в торговые центры могут быть, и, соответственно, если кто-то будет жаловаться, кто-то будет вызывать полицию, мы однозначно будем реагировать. Могу сказать, что даже по первому дню — у нас уже сегодня есть момент, когда просто работники полиции приезжали, зашли и увидели. И уже получена жалоба — на нее отреагировали и человек был наказан».

Напомним, продавец в магазине не имеет право обслуживать клиента, который не надел маску.

Источник -  rus.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • ОЗК 22 Ноября 2020 12:35

    А я хожу в Противогазе!!! :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии