6 Мая 2026 00:40
Новости
  9:59    20.3.2018

Хулиганы придумали схему краж из магазинов: они инсценируют драку

Хулиганы придумали схему краж из магазинов: они инсценируют драку
В окрестностях Баложи компания друзей придумала, как легче обчищать магазины: они инсценируют драку, чтобы отвлечь внимание. А в это время оставшийся участник группы крадет алкоголь, сообщает программа Degpunktā.
 Средь бела дня в одном из магазинов Валдлаучи между собой подрались нескольких молодых людей. Обеспокоенные владельцы магазина обратились к помощи полицейских. Вскоре стражи порядка нашли в окрестностях компанию, которая соответствовала описанию. К переговорам присоединился также продавец, который отметил, что, возможно, именно эти молодые люди некоторое время назад украли бутылки со спиртным.

«Случается, что мы так шутим. Да, мы хулиганы, но всегда решаем вопросы. Но я всегда деньги возвращаю...», - откровенно рассказал один из задержанных полицией молодых людей.

Камера показала, что на самом деле произошло в магазине. Оказывается, что пока двое мужчин затеяли драку и отвлекали внимание охраны, остальные очищали полки со спиртным. Вскоре была получена информация от другого магазина неподалеку, что и у них также происходила драка, после которой не досчитались бутылки алкоголя.

Теперь компания попала под следствие по делу о краже. Двое из задержанных молодых людей арестованы, и в ближайшее время проведут за решеткой. В свою очередь начальник полиции самоуправления призывает всех окрестных торговцев быть бдительными.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии