3 Ноября 2026 19:10
Новости
  9:59    20.3.2018

Хулиганы придумали схему краж из магазинов: они инсценируют драку

Хулиганы придумали схему краж из магазинов: они инсценируют драку
В окрестностях Баложи компания друзей придумала, как легче обчищать магазины: они инсценируют драку, чтобы отвлечь внимание. А в это время оставшийся участник группы крадет алкоголь, сообщает программа Degpunktā.
 Средь бела дня в одном из магазинов Валдлаучи между собой подрались нескольких молодых людей. Обеспокоенные владельцы магазина обратились к помощи полицейских. Вскоре стражи порядка нашли в окрестностях компанию, которая соответствовала описанию. К переговорам присоединился также продавец, который отметил, что, возможно, именно эти молодые люди некоторое время назад украли бутылки со спиртным.

«Случается, что мы так шутим. Да, мы хулиганы, но всегда решаем вопросы. Но я всегда деньги возвращаю...», - откровенно рассказал один из задержанных полицией молодых людей.

Камера показала, что на самом деле произошло в магазине. Оказывается, что пока двое мужчин затеяли драку и отвлекали внимание охраны, остальные очищали полки со спиртным. Вскоре была получена информация от другого магазина неподалеку, что и у них также происходила драка, после которой не досчитались бутылки алкоголя.

Теперь компания попала под следствие по делу о краже. Двое из задержанных молодых людей арестованы, и в ближайшее время проведут за решеткой. В свою очередь начальник полиции самоуправления призывает всех окрестных торговцев быть бдительными.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии