20 Октября 2026 01:32
Новости
  9:01    29.10.2014

Гапоненко: Юнкурса убрали с дороги Аболтини за 100 тысяч евро (2)

Гапоненко: Юнкурса убрали с дороги Аболтини за 100 тысяч евро <span class="comment-count">(2)</span>
Оyo.lv.
«Как я и предполагал, когда выяснилось, что между лидером «Единства» Солвитой Аболтиней и Сеймом стоит Янис Юнкурс, я предположил, что против Юнкурса вытащат компромат и стоящий перед Аболтиней депутат уйдет. Так и вышло. Сначала против Юнкурса вытащили компромат, а потом – деньги», — заявил порталу Ves.lv политолог Александр Гапоненко.
«По моей информации, «Единство» выделило на перекупку депутатов других партий – из партии Судрабы, из «Согласия» – и для внутренних нужд по 100 тысяч евро на человека. Вот эти 100 тыся и решили проблему с мандатом для Аболтини. Но это поступок, за который нельзя будет оправдать перед избирателями никогда», — подчеркнул Гапоненко.

Как сообщалось, избранный в 12-й Сейм по списку «Единства» Янис Юнкурс решил отказаться от депутатского мандата. Теперь его может получить лидер партии Солвита Аболтиня, которой не хватило голосов для избрания по Курземскому избирательному округу. Как заявил Юнкурс, он отказался от депутатского мандата, так как получил предложение о работе за пределами Латвии. При этом, по словам депутата, после выборов его необоснованно обвинили в том, что он проводил индивидуальную, не согласованную с партией предвыборную кампанию.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Уes 29 Октября 2014 11:41

    Суки

  • Dace 29 Октября 2014 22:39

    И как обычно под судом не кто не попадет ....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Кокаин в почтовом ящике: за 11 граммов наркотика рижанина отправили за решетку

    Рижский районный суд 16 октября 2026 года вынес суровый приговор мужчине, который решил превратить собственный почтовый ящик в мини-склад. Рижанин обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупном размере — для личного пользования, без цели их дальнейшего сбыта. Наказание: четыре года тюрьмы плюс полтора года пробационного надзора.
  • Амфетаминовый улов: полиция изъяла наркотики у двух жителей Даугавпилса (фото)

    В начале октября сотрудники Госполиции в рамках двух ранее начатых уголовных процессов провели обыски в Даугавпилсе у двух местных жителей, изъяв из оборота внушительную партию запрещенных веществ. В общей сложности по итогам обеих облав силовики нашли 65 граммов амфетамина, семь шприцев с жидким амфетамином и 85 таблеток, содержащих психотропные вещества.
  • Картельный сговор похоронного бизнеса: наложен штраф на 47 000 евро

    Расследование Совета по конкуренции (KP) началось еще в прошлом году, когда под подозрение попали как минимум восемь компаний, которые могли договариваться между собой о ценах. За нарушение законодательства о конкуренции предприятиям назначены штрафы на общую сумму более 47 000 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии