24 Октября 2025 13:48
Новости
  10:05    2.8.2017

Бывший совладелец Latvijas Krājbanka возвращается в банковский бизнес (1)

Бывший совладелец Latvijas Krājbanka возвращается в банковский бизнес <span class="comment-count">(1)</span>
bnn-news.ru

Страницы:

Экс–совладелец Latvijas Krājbanka (LK) Владимир Антонов возвращается в бизнес и создает новую банковскую группу в России. Своим чередом продолжаются его неприятности в Европе: бизнесмена "экстрадируют из Англии", судят в Латвии, взыскивают с него миллионы.
Итак, Владимир Антонов вернулся в банковский бизнес, рассказали российским "Ведомостям" несколько банкиров и знакомый Антонова. С января 2017 года он фактически контролирует банк "Русский инвестиционный альянс" (РИА–банк), а в ближайшее время его доверенные лица могут приобрести еще один банк, "Русский международный" (РМБ), говорит человек, узнавший об этом от ЦБ, банкир, сотрудничающий с РИА–банком, а также сотрудник контрагента одной из компаний Антонова.


"Антонов стал скупать банки в начале 2000–х годов. Большинство из них были впоследствии присоединены к калининградскому Инвестбанку, который Антонов в 2011 г. продал своему подчиненному, а спустя два года банк лишился лицензии. Агентство по страхованию вкладов оценивало дыру в Инвестбанке в 44 млрд руб. и выплатило вкладчикам 29,4 млрд. Антонову также принадлежал банк Snoras в Литве: в 2011 г. он и его латвийская "дочка" были национализированы, а дыра в них превысила $1,5 млрд", — напоминают бизнес–историю этого банкира "Ведомости".

"Просто Остап Бендер какой–то", — комментируют читатели этого издания в сети. "Какой дурак ему хоть три копейки доверит?" — и вспоминают вехи предыдущей главы: "Вот отличный пример современного успешного бизнеса — из своего банка укр... взял, в свой же бизнес вложил, ничего не вышло, все банкроты, банк санирован, а успешный бизнесмен закручивает новый виток. Браво!"

Что тут скажешь? Запасаемся попкорном, как сейчас принято говорить.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 127 6 Августа 2023 23:30

    Shēma iet caur Kovarskas un Pinajevska radiniekiem (Vitālijs Šavlovs un Aleksandra Šavlova) sīkāk šeit: (https://www.intellinews.com/mystery-latvian-linked-to-scottish-shell-companies-denies-role-in-1bn-moldova-bank-fraud-83352/)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 2 трупа в рижской квартире: один из погибших застрелен (дополнено)

    В Риге, в Латгальском предместье, в минувшую пятницу, 17 октября, в одной из квартир были обнаружены останки двух человек. У одного из погибшего было огнестрельное ранение, сообщает Госполиция. Как выяснилось, погибла 31-летняя женщина - ее сожитель убил её и застрелился сам.
  • Таможенник за 100 евро закрыл глаза на ввоз 2 авто

    Уголовный департамент Сената отказал в возбуждении кассационного производства по решению Курземского окружного суда, по которому  таможни был приговорен к лишению свободы за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями. Так что решение окружного суда - о реальном тюремном сроке - вступает в законную силу, сообщает Сенат. Ранее вынесенный приговор был условным.
  • Опознание погибшего в огне: выясняют личность владельца вещей

    12 октября в Государственную полицию поступило сообщение о пожаре в садовом домике на бульваре Атмодас в Лиепае, где было обнаружено тело мужчины.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии