27 Апреля 2024 04:49
Новости
  11:15    15.7.2014

Бенита Садауска: чем опасны "серые" автосервисы (10)

Бенита Садауска: чем опасны &quot;серые&quot;  автосервисы <span class="comment-count">(10)</span>
Председатель правления компании Domenikss Бенита Садауска считает шаги СГД по борьбе с "серыми" автосервисами важными: "Слишком долго на них закрывали глаза, пока они уродовали рынок и не платили налоги, а также угрожали участникам движения, - считает бизнесвумен. - Кроме того, молчаливое согласие государства создало ситуацию, когда клиенты больше не видят разницы между честным и нечестным бизнесменом".
Современные технологии автопрома становятся все сложнее. Поэтому без соответствующей профессиональной подготовки и сервиса техники невозможно говорить о безопасности авто, - поясняет свою точку зрения Бенита Садауска. - И, выбирая подпольный сервис, клиент зачастую не осознает: он может стать жертвой неправильного ремонта. На практике уже очень много примеров, когда в таких сервисах и гаражах чинили один дефект, при этом создавая множество новых. Есть примеры, когда после такого ремонта у машин на шоссе отказывали тормоза, или авто сгорало из-за неправильно поключенной проводки.

После подпольного клиентам зачастую "ремонта" приходится обращаться в авторизированный сервис, чтобы избавиться от новосозданных дефектов. Но тогда общая стоимость ремонта превосходит даже цену ремонта в сервисе дилера.

Клиенты не знают, но зачастую мастера подпольных сервисов, не понимая, как справиться с проблемой, везут машину в авторизованный сервис. После починки там, они выдают клиенты работу за свою, только требуют цену выше.

Так что безопаснее и выгоднее сразу отправиться в авторизованный сервис, который берет на себя ответственность, предоставляет гарантию на 2 года и для работы, и для запчастей.

Стоит признать, что в сервисах дилеров цены сравнительно высокие. Но этом потому, что там платят все налоги и конкурентоспособную зарплату работникам. Себестоимость часа работы начинается от 20 евро. Что касается мест, где цены ниже, то там либо не платят налоги, либо экономят на зарплате. Возможно, и то, и другое. Не говоря уже об отсутствии инвестиций в обучение работников и покупке лицензированного оборудования, что ещё существеннее поднимает себестоимость часа работы.

Остается надеяться, что мероприятия СГД увенчаются успехом. Ведь даже по примерным прикидкам убытки от деятельности "серых" сервисов оцениваются в 50 млн евро в год.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Светлой памяти Адольфа... 15 Июля 2014 16:22

    Ув. Крим! А не написать ли Вам чем опасна сама Бенита в девичестве .... Как стала крутой владелицей после загадочной смерти мужа. Как отодвинула от наследства детей мужа. Как киданула немцев. Как добавила букву S к названию DomenikS Ну и настоящее - как работает ее говносервис, как она платит работникам и так далее... А то слепили из корыстной ... образ бизнесвумэн. Про тетю писать и писать... Так и назовите: ЧЕМ ОПАСНА БЕНИТА

  • И еще 15 Июля 2014 16:25

    Клиенты не знают, но зачастую мастера подпольных сервисов, не понимая, как справиться с проблемой, везут машину в авторизованный сервис. После починки там, они выдают клиенты работу за свою, только требуют цену выше ---- Редкое по тупости заявление. Что можно добавить после ее сервиса ? Скорее наоборот - она везет куда то. Видно ВИД взял ее за силикон - отрабатывает сказками...

  • Компания по автоторговле «Domenikss» попала в список должников СГД 15 Июля 2014 16:30

    http://m.rus.tvnet.lv/article/251163 Генеральный представитель автопроизводителя «Mercedes-Benz» в Латвии ООО «Domenikss» попало в список должников Службы государственных доходов (СГД). Долг «Domenikss» составил на 1 февраля 888,150 тыс. латов.

  • САДАУСКА: В ЛАТВИИ НЕ ВЫЖИТЬ, ЕСЛИ ПЛАТИТЬ ВСЕ НАЛОГИ 15 Июля 2014 16:36

    http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2013-03-11/119489 В Латвии невозможно выжить, если платить все налоги. Об этом в интервью газете Diena рассказала председатель правления Domenikss (дилер Mercedes Benz - прим.ред.) Бенита Садауска. Садауска считает латвийскую налоговую систему несправедливой.

  • Н.К. - Светлой памяти... 16 Июля 2014 11:42

    Приходилось даже выезжать на место убийства. Но дело то давнее?...

  • 2 H.K. 17 Июля 2014 08:05

    Сколько ко ж лет тебе было в те далекие годы, Колян :)? Какого-такого "убиВства" :). Сказано шина лопнула :))). Претензии к резинпрому. А то что тетя Беня ни разу не былой женой - так кто об этом вспомнит? Собственно поколение нынешних "успешных" и прочих уверено что она тяжким трудом получила бизнес и дилерство... А сто ж там тяжкого - сплошные оргазмы...

  • Хмм 17 Июля 2014 11:40

    Клиенты не знают, но зачастую мастера авторизованных сервисов, не понимая, как справиться с проблемой, везут машину в подпольный сервис.

  • rr 1 Августа 2014 12:50

    а вообще у нас не сервисы а помойка расфуфыреных дебилов которые ,что на серых белых черных и розовых не знают как работать.фуфло полное ,разводят все.качества нет,знаний нет только тыком. Меня не интересует платят налоги или не платят,меня интересует моя машина .и как ее уродуют эти еб.професора ,что хочется их оставить под этой машиной.

  • V teme to И еще 1 Августа 2014 19:33

    Ну честно говоря я знаю как минимум один такой случай. Была замена дроссельной заслонки вместе с текущим мелким обслуживанием, так сервисники сделав свою работу погнали к диллеру на замену и прописку мозгов дроселя. Правда они этого и не скрывали. Кстати и молодцы, мне было проще утром отдать машину и вечером забрать у них чем ждать у диллера очередь минимум неделю. Но судя по тому что диллер их взял без всякой очереди видимо какие-то договора у них есть. Но правда сервис был не гаражный , а достаточно серьёзно-специализирующийся на определённой марке.

  • Развод 16 Августа 2014 06:25

    Ложь. Уровень таких сервисов как Доменикс или БМ авто намного ниже кустарных. Вез делать и мерс и ягуар. Больше к ним не поеду уже никогда. Вместо того чтобы диагностировать проблему у них есть только одно решение-смена полностью какого нибудь очень дорогово блока, хотя виноват провод или контакт. Там просто нет специалистов. Я отказывался менять и по есески найденные мастера мне всё сделали буквально за часы и копейки. Вобщем Доменикс и БМ авто самый настоящий лохотрон, им бы бабки только срубить заменой блоков при вообще других причинах ремонта.