26 Мая 2026 03:27
Новости
  10:32    10.8.2017

Версия: мэр Юрмалы Трукснис под следствием из-за командировки и ковра

Версия: мэр Юрмалы Трукснис под следствием из-за командировки и ковра
vesti.lv
Судя по неофициальной информации, мэр Юрмалы Гатис Трукснис фигурирует сразу в 3 уголовных процессах, пишет портал Pietiek.
Во-первых, это дело о незаконном финансировании партий, во-вторых, это оформление фиктивной командировки, в-третьих – отсутствие в декларации купленного за наличные ковра, стоимостью 15 000 евро. 

KNAB пока эти сведения никак не комментирует. Широкой общественности известно лишь дело о незаконном финансировании партий, в котором Трукснис фигурирует вместе с бизнесменом Юлием Круминьшем.

По неофициальным данным, вопросы возникли и к весенней командировке мэра Юрмалы. Поездка в Германию была оформлена как командировка, хотя на самом деле чиновник решал личные вопросы с алкогольной зависимостью, сообщает портал.

Кроме того, градоначальник купил подозрительно дорогой ковер и забыл указать его в своей декларации. В торговом центре уже изъяли документы правоохранительные органы.

Источник - pietiek.com 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Воскресшего" экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву (дополнено, фото) (9)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Найдено 40 000 сигарет, оружие и незаконное подключение к ТВ: задержаны двое

    Сотрудники Госполиции в Даугавпилсе провели операцию, в ходе которой изъяли крупную партию контрабандных сигарет, незарегистрированное оружие, а также выявили факт использования нелегального телевидения. Один из задержанных, который, по данным следствия, входит в состав организованной преступной группировки, заключен под стражу.
  • Газ, тормоз и перцовый баллончик: как пьяная дама на BMW уходила от погони (видео)

    Началось все банально: сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) 18 мая заметили по камерам подозрительную тусовку в Вецмилгрависе. Возле автомобиля марки BMW кучковалась веселая компания, явно пьяная. Когда компания загрузилась в салон и машина тронулась, операторы камер вызвали на место ближайший экипаж дорожного патруля.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии