26 Августа 2025 21:28
Новости
  10:26    25.7.2018

В США выходцев из Латвии обвиняют в мошенничестве с авто

В США выходцев из Латвии обвиняют в мошенничестве с авто
Двое выходцев из Латвии в составе преступной группировки обвиняются в США в крупном мошенничестве на продаже автомобилей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение американского министерства юстиции.
 По информации прокуратуры Южного округа Нью-Йорка, в интернациональную группировку входили 25 человек, в том числе семеро россиян, пять граждан Грузии, четверо — Азербайджана, трое — Казахстана, двое выходцев из Латвии, двое украинских граждан, также граждане США и Турции.

Прокуратура сообщила о задержании 17 подозреваемых в Нью-Йорке, Флориде и Мичигане, в розыске остаются восемь человек. Правоохранители считают, что обвиняемые после размещения фальшивых объявлений о продаже автомобилей получали от жертв задаток и скрывались. По данным ведомства, ущерб от действий мошенников составил около 4,5 миллиона долларов США.

"С ноября 2016 по июль 2018 года обвиняемые осуществляли широкую мошенническую схему, в ходе которой они обычно изображали законных продавцов автомобилей, обманывали жертвы с тем, чтобы те платили за эти машины, снимали деньги в банках по всей стране и переводили прибыль за пределы Соединенных Штатов", — сообщает Минюст.

Фигурантам дела вменяется сговор с целью мошенничества, что может грозить сроком до 30 лет тюрьмы, а также сговор с целью отмывания денег, за что каждый может быть осужден на 20 лет.

Источник - ru.sputniknewslv.com 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Брошенный младенец в Кенгарагсе: задержана гражданка Молдовы (дополнено, видео) (1)

    Во вторник, 19 августа, около 06:10 на тропинке в Риге на улице Фестивала была обнаружена завернутая в одеяло новорожденная девочка. В ходе расследования установлено, что около 03:40 этого же дня ребенка на улице оставила пока некая женщина. Позже ее нашли. Полиция сообщила, что задержанная — гражданка Молдовы.
  • Накрыли 11 питомников марихуаны. Один - под Салдусом

    Под Салдусом был обнаружен питомник по выращиванию марихуаны - изъято более 300 кустов марихуаны и высушенная растительная масса на одном из частных участков, сообщает Гос­полиция, сообщает  Гос­полиция. Всего в этом году в Латвии выявлено уже 11 случаев выращивания марихуаны. В некоторых питомниках применялось специальное и достаточно дорогое оборудование.
  • Задержаны сбежавшие из Латвии нелегалы - граждан Бангладеш вез украинец

    Сотрудники Калварийской пограничной охраны Службы госохраны границы Литвы задержали пятерых нелегалов недалеко от литовско-польской границы. Они ехали из Латвии, сообщает служба.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии