9 Января 2026 17:24
Новости
  10:15    3.2.2023

Самые разыскиваемые латвийцы - насильник и наркоторговец

Самые разыскиваемые латвийцы - насильник и наркоторговец
eumostwanted.eu
На сайте самых разыскиваемых преступников Европы - eumostwanted.eu, сейчас двое латвийцев.
По поводу одного из них - Алвиса Бекетова - сообщается, что он совершил сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего в 2015 году, будучи в состоянии алкогольного опьянения. За за это преступление Бекетов был приговорен к 11 годам лишения свободы. Однако он уклоняется от отбытия наказания, и полиции неизвестно, где он сейчас находится. 

Рост Бекетова 186 см. Дата рождения - 26 декабря 1979 года. Говорит на латышском и русском. Если вам известно о его местонахождении звоните +371 67829535.

Роман Иванчук, 1979 года рождения, с марта 2022 года находится в международном розыске в связи с тем уголовным делом, возбужденным в 2019 году. Он подозревается в том, что был вовлечен незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотических веществ (кокаина) в группе через несколько стран с целью купли-продажи и сбыта в крупном размере. Ему грозит до 15 лет тюрьмы. Его точная дата рождения: 15 марта 1979 года. Говорит на латышском и русском. Телефон для сообщений: +37167829535.

Как через Еumostwanted нашли 14 беглецов

С сентября 2022 года по январь 2023 года Европейская сеть групп активного поиска лиц, скрывающихся от правосудия (ENFAST), при поддержке Европола с большим успехом провела кампанию «Самые разыскиваемые лица ЕС 2022 года». Кампания появилась в социальных сетях, и на всех языках ЕС с призывом к действию, чтобы охватить как можно более широкую аудиторию.

В итоге в ходе кампании было успешно раскрыто 14 дел о беглецах. Это сделало информационную кампанию 2022 года самой успешной с 2019 года.

Пять дел о беглецах были раскрыты в результате публикации на веб-сайте EU Most Wanted. Сайт был запущен в 2016 году, и с тех пор на нем было зарегистрировано 392 анкеты беглецов. Из них было арестовано 136 скрывающихся от правосудия лиц, причем 49 из этих арестов напрямую связаны с тем, что профиль беглеца был опубликован на веб-сайте.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.
  • "Дело Бункуса": суд оставил под стражей бизнесмена Ульмана (9)

    Рижский окружной суд сегодня на закрытом заседании снова оставил под стражей бизнесмена Михаила Ульмана, обвиняемого по делу об убийстве администратора неплатёжеспособности Мартиньша Бункуса.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии