20 Октября 2026 20:56
Новости
  17:52    27.9.2020

Рейд CSDD: отбирали наклейки за высокий уровень шума и протертые шины

Рейд CSDD: отбирали наклейки за высокий уровень шума и протертые шины
CSDD
В четверг Управление безопасности дорожного движения (CSDD) и Государственная полиция провели очередной рейд, и в очередной раз нескольким транспортным средствам был аннулирован технический осмотр.

Среди мотоциклов главными причинами аннулирования были слишком высокий уровень шума, на который часто жалуются жители, и неправильно размещенные номерные знаки.

Одному из мотоциклистов дальнейшее участие в дорожном движении было запрещено фактически в последний момент, поскольку он ехал с критически изношенными шинами. 


Также на последнем рейде должностные лица сняли с "трассы" дрифтовавший BMW.

Рейды организуются не для наказания, а для проверки технического состояния транспортных средств, участвующих в движении. В случае выявления нарушений и аннулирования техосмотра, его можно легко восстановить после устранения нарушений, указывает CSDD.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Кокаин в почтовом ящике: за 11 граммов наркотика рижанина отправили за решетку (5)

    Рижский районный суд 16 октября 2026 года вынес суровый приговор мужчине, который решил превратить собственный почтовый ящик в мини-склад. Рижанин обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупном размере — для личного пользования, без цели их дальнейшего сбыта. Наказание: четыре года тюрьмы плюс полтора года пробационного надзора.
  • Амфетаминовый улов: полиция изъяла наркотики у двух жителей Даугавпилса (фото)

    В начале октября сотрудники Госполиции в рамках двух ранее начатых уголовных процессов провели обыски в Даугавпилсе у двух местных жителей, изъяв из оборота внушительную партию запрещенных веществ. В общей сложности по итогам обеих облав силовики нашли 65 граммов амфетамина, семь шприцев с жидким амфетамином и 85 таблеток, содержащих психотропные вещества.
  • Картельный сговор похоронного бизнеса: наложен штраф на 47 000 евро

    Расследование Совета по конкуренции (KP) началось еще в прошлом году, когда под подозрение попали как минимум восемь компаний, которые могли договариваться между собой о ценах. За нарушение законодательства о конкуренции предприятиям назначены штрафы на общую сумму более 47 000 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии