30 Октября 2025 19:11
Новости
  9:23    19.10.2021

ЧП: убегая от полиции водитель Mercedes повредила несколько авто

ЧП: убегая от полиции водитель Mercedes повредила несколько авто
скрин Degpunktā
В ночь на понедельник в конце улицы Маскавас некая пьяная водительница, убегая из полиции, протаранила несколько припаркованных авто, рассказывает Degpunktā.

Утром жителей двора ждал неприятный сюрприз: стекла и разбитые авто.

"Видите, наш любимый куст розы сломан", говорит Янис, которому принадлежит также пострадавшая Suzuki. Он понял, что во дворе произошло что-то плохое, около 4 утра, когда проснулся от грохота и воплей сигнализации. 


У Рейниса пострадала его Audi, а ведь он сам даже тут не живет - приехал помочь дедушке.

По словам полицейских, виновата в разрушениях компания из 4 человек, которая решила сбежать от погони. Первой на пути Mercedes попалась Toyota, затем - микроавтобус. В тот момент, когда экипаж дорожной полиции выехал во двор 305-го дома, Mercedes уже въехал в Suzuki и Škoda, а затем продолжил движение и врезался в Ford и Audi.

Владельцы пострадавших автомобилей уже в ближайшее время смогут получить финансовое возмещение за испорченные машины, а выплаченные суммы страховщики будут впоследствии взыскивать с водительницы Mercedes.

 

Вниманию автоводителей: многие дороги обледелели

Сегодня утром обледенение затрудняет движение по главным и региональным автомобильным дорогам страны. Скользкие участки дороги покрываются противоскользящими материалами. Для улучшения условий движения в работах по содержанию дорог участвуют 25 единиц техники госагентства Latvijas autoceļu uzturētājs.

Затруднены условия движения на следующих этапах:

Сигулдское шоссе (А2) на участке Вангажи – Виреши;

Валмиерское шоссе (А3) на участке Мурьяни - Валка;

Даугавпилсское шоссе (А6) на участке Лиелварде – Скривери;

Вентспилсское шоссе (А10) на участке Кудра - Стразде;

На участке ул. Кокнесес (P80) на участке Рижская окружна – поворот на Скривери.

На региональных автомобильных дорогах затрудненные участки находится в окрестностях Талси, Валки и Валмиеры.

Если возникли проблемы с дорожным покрытием, просьба информировать Latvijas valsts ceļi по круглосуточному телефону 80005555, а в Twitter и Facebook компании.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.
  • Армия предупреждает: будут летать беспилотники (3)

    С 28 по 30 октября на латвийско-эстонской границе запланированы полёты беспилотных летательных аппаратов различных типов и размеров, сообщают представители латвийских Национальных вооруженных сил (НВС).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии