20 Февраля 2026 18:08
Новости
  11:20    13.11.2017

Подожгла дом, чтобы получить страховку: в суде ждут свидетелей

Подожгла дом, чтобы получить страховку: в суде ждут свидетелей
Резекненский суд объявил до весны перерыв в деле женщины, которую обвиняют в поджоге собственного дома и подкупе свидетеля, ради получения страховки.
Процесс должен продолжиться 20 марта 2018 года. В суде ожидают свидетелей. 

История получилась такая: сотрудники полиции Резекненского участка летом 2016 года получили информацию о том, что в Наутренской волости Резекненского края был устроен поджог жилого дома. В связи с произошедшим, был начат уголовный процесс.

В ходе расследования, сотрудники полиции выяснили, что владелица сожженного дома, женщина 1973 года рождения подговорила знакомого дать ложные свидетельства по уголовному делу о пожаре. Таким образом, женщина хотела обеспечить алиби своим родственникам.

За лжесвидетельство женщина обещала заплатить 5000 евро, которые надеялась получить в результате выплаты страховки за сожженный дом.

Чтобы достичь цели, женщина подожгла свой собственный дом. Но выполнить свой план и получить страховку ей не удалось. 17 августа женщина была задержана сотрудниками полиции, суд применил к ней в качестве меры пресечения заключение.

Согласно части 1 Статьи 178 за умышленное уничтожение, повреждение или скрытие собственного имущества, с целью получить страховку, наказание предусматривает лишение свободы до двух лет, или принудительные работы, или же штраф.

Согласно части 1 Статьи 301 за подкуп свидетеля или другие незаконные действия, цель которых – убедить дать ложные показания, наказание предусматривает лишение свободы до трёх лет, или принудительные работы, или штраф.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шокирующая драка водителя Volvo и велосипедиста: курьер ехал слишком медленно!? (видео)

    В соцсетях появилось видео, на котором запечатлена драка водителя легкового авто Volvo с велосипедистом около Rīga Plaza. Люди в комментариях указывают, что водитель вел себя агрессивно, потому что велосипедист ехал слишком медленно. Мужчину пытается успокоить женщина: происходящее-то снимают.
  • Ликвидирован наркокартель с 36 лабораториями: сырье закупали в Балтии (видео)

    Европол сообщает о разгроме большой международной сети по производству и контрабанде синтетических наркотиков. В ходе операции с 12 по 17 февраля 2026 года, правоохранительные органы Украины, Польши и Молдовы ликвидировали эту разветвленную преступную сеть. Благодаря связям с польским криминалитетом, наркодельцы закупали химические вещества и прекурсоры через легальные бизнес-структуры в Польше…
  • В Риге задержана женщина: ей вменяют убийство бойфренда

    В ночь на 15 февраля в одной из квартир в Риге, в микрорайоне Гризинькалнс, было обнаружено тело мужчины с ножевым ранением. По подозрению в убийстве Государственная полиция задержала спутницу жизни погибшего.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии