28 Марта 2024 18:02
Новости
  9:41    25.11.2019

Насмерть сбит велосипедист; косуля показала, кто хозяин дороги (видео)

Насмерть сбит велосипедист; косуля показала, кто хозяин дороги (видео)
instagram.com/sadursme/
Сегодня утром на шоссе A5 у Яунмарупе был сбит велосипедист. Как сообщает очевидец в сообществе DTP_Latvia в Instagram , от полученных травм он скончался на месте (см. видео ниже).
Другой очевидец делится видео, как он пытался уговорить косулю уйти с дороги. Но лесной зверь показал, кто тут хозяин. 

Новинка: на дорогах появятся «галочки» для соблюдения дистанции

Латвийский Совет по безопасности дорожного движения планирует ввести в Латвии новый вид дорожной разметки — он будет выглядеть как стрелка или галочка (так называемый шеврон) и помогать водителям соблюдать безопасную дистанцию между своей и едущей впереди машиной. На шоссе за городом такой дистанцией установлен отрезок длиной в 50 метров, сообщает LNT.

Как пояснил директор Департамента автомобильного сообщения при Министерстве сообщения Таливалдис Вецтиранс такого рода дорожную разметку уже успешно используют во многих странах Европы, в том числе в соседней Эстонии.

Указывающие необходимый для безопасности интервал галочки на асфальте будут три метра длиной. Водителю нужно будет выдерживать дистанцию, чтобы между двумя транспортными средствами помещались две галочки.

Размещать эти указатели власти намерены на тех трассах, суточный поток на который превышает 10 000 транспортных средств. Напоминающие о безопасной дистанции шевроны будут появляться на дорожном покрытии через каждые 40-45 километров пути.

Стоит отметить, что и сейчас правила дорожного движения обязывают водителей соблюдать безопасную дистанцию. За нарушение предусмотрено или предупреждение, или денежный штраф в размере от 25 до 145 евро. Полиция допускает, что введение дополнительной разметки на дорогах также упростит задачу выявления и наказания нарушителей данного правила.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии