10 Апреля 2026 00:49
Новости
  9:30    23.4.2019

Кто обыскал багаж мэра Даугавпилса Элксниньша

Кто обыскал багаж мэра Даугавпилса Элксниньша
grani.lv
Мэр Даугавпилса Андрй Элксниньш («Согласие») заявил в Facebook, что сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) обыскали в Рижском аэропорту его багаж, когда он возвращался с международной конференции в Москве. В разговоре с Rus.lsm.lv Элксниньш признал, что досмотр проводили сотрудники Погранохраны, а не СГБ. Досмотру подвергся и багаж вице-мэра Риги Вадима Баранника.
Элксниньш рассказал, что его задержали сотрудники таможни, которые передали его для дальнейших действий сотрудникам Погранохораны. По его словам, его уведомили, что он находится в списке прилетевших, подлежащих проверке. 

Элксниньш пообещал лично обратиться в Службу госбезопасности, чтобы выяснить, на каком основании он оказался в соответствующем списке, на каком основании был досмотрен его багаж и сфотографированы визитные карточки.

В социальных сетях, впрочем, мэр Даугавпилса Элксниньш пишет, что его багаж обыскивали сотрудники Службы госбезопасности — с привлечением собак, «раскладыванием нижнего белья», доскональным перетряхиванием всего багажа и фотографированием визитных карточек.

Элксниньш отмечает, что по его информации, аналогичные действия были применены к вице-мэру Риги Вадиму Бараннику («Согласие»).

Вице-мэр Риги Вадим Баранник в разговоре с Rus.lsm.lv подтвердил, что его багаж был досмотрен. «Если технически, то досмотр проводили работники Погранохраны. Со всего самолета проверили только меня и второго сотрудника Рижской думы. Но я прилетел в субботу, на день раньше Андрея Элксниньша», - рассказал он Rus.lsm.lv.

Из Службы государственной безопасности ответа пока не получено.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Балтии задержано 1000 кг кокаина: везли в бетоне и генераторах (видео)

    Литовская полиция сообщает о масштабной операции, в ходе которой изъяли более тонны кокаина. Большая часть груза — 800 кг — была обнаружена на территории Литвы, еще 220 кг перехватили в немецком порту на пути в республику. Под следствием по этому делу находятся 13 человек, все они под арестом.
  • Транзитная контрабанда: сигареты засылают через Латвию авиапочтой

    В ходе проверок на складах хранения авиагрузов сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (VID) обнаружили в почтовых мешках из Узбекистана и Кыргызстана большое количество контрабандных сигарет. Сигареты предназначенных для дальнейшей транспортировки в Италию и Бельгию. В результате проверки было изъято 11 220 пачек сигарет различных марок (всего 224 400 сигарет) и…
  • Выбил двойное окно и требовал денег: грабитель ворвался в дом к 88-летней пенсионерке

    На прошлой неделе в Алуксне произошло жестокое нападение на пожилую женщину. Мужчина (1985 г. р.) выбил двойное стекло в окне жилого дома, ворвался внутрь и, применяя силу, ограбил пенсионерку. Пострадавшая (1938 г. р.) получила травмы и была госпитализирована.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии