28 Марта 2024 12:57
Новости
  9:12    17.5.2020

Госполиция: не ставьте на фуры восстановленные шины - гибнут люди

Госполиция: не ставьте на фуры восстановленные шины - гибнут люди
pixabay.com
Госполиция призывает фирмы автомобильных грузоперевозок не проявлять безответственность и не экономить на шинах своих транспортных средств. У машин полной массой свыше 3,5 тонны запрещено ставить на переднюю ось восстановленные покрышки. Последствия езды на таком автомобиле могут оказаться летальными.
Практика показывает, что нередко водители и владельцы грузовиков, стремясь сэкономить, ставят на колеса вместо новых шин восстановленные, а то и ездят на почти «лысых» покрышках, отмечает Госполиция. Когда такая шина лопается, последствия оказываются куда более тяжелыми, чем при повреждении покрышки легкового автомобиля. В результате аварии могут погибнуть люди. Часто при подобных ДТП получают ранения или даже гибнут люди, по чистой случайности находившиеся на пути грузовой фуры, у которой лопнула шина. 

Не далее как 14 мая на шоссе Инчукалнс — Валмиера — Эстония произошла трагическая авария, погиб один из автоводителей. Госполиция ведет расследование, но уже сейчас не исключает, что причиной трагедии стал разрыв шины транспортного средства.

Помимо восстановленных шин, на передней оси автомобилей полной массой свыше 3,5 т запрещено устанавливать одновременно шины от разных изготовителей и разных марок либо с разным рисунком протекторов (за исключением двойных колес).

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии