20 Октября 2026 09:23
Новости
  8:01    25.7.2020

Европейские защитники потребителей: больше всего жалоб на Air France, Easyjet, KLM, Ryanair

Европейские защитники потребителей: больше всего жалоб на Air France, Easyjet, KLM, Ryanair
pixabay.com
Европейская организация защиты прав потребителей после получения тысяч жалоб от авиапассажиров сообщает, что обращалась к учреждениям защиты потребителей в разных странах и Европейской комиссии с жалобами на несколько авиакомпаний. Причиной являются нарушения прав пассажиров и использование нечестной коммерческой практики. Если гворить проще - авиакомпании кидают пассажиров.
Организация и ее члены требуют проведения расследования в отрасли в отношении широко распространенной недобросовестной практики за последние месяцы.

С начала кризиса Covid-19 некоторые из крупнейших европейских авиакомпаний регулярно не возвращают пассажирам деньги и не предоставляют ясную и полную информацию об их правах. 

Несмотря на то, что нечестная коммерческая практика наблюдается во всей отрасли, больше всего жалоб получено на такие авиакомпании, как "Air France", "Easyjet", "KLM", "Ryanair" и другие.

Генеральный директор организации Моник Гоен поясняет, что "с начала кризиса Covid-19 многие авиакомпании не учитывают права пассажиров".

"Они отменяют пассажирам право на компенсацию за отмененные полеты и вводят в заблуждение пассажиров, предоставляя им неправильную, частичную или неясную информацию об их правах. Наши коллеги завалены тысячами жалоб. Необходимо введение мер против авиакомпаний, чтобы обеспечить соблюдение прав пассажиров и во время кризиса.

Мы хотим увидеть тщательное расследований этой отрасли. Повторяющиеся проблемы, с которыми сталкиваются путешественники, подтверждают срочную потребность в улучшении применения прав пассажиров и необходимость внести изменения бизнес-модели авиакомпаний», - говорит Гоен.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Кокаин в почтовом ящике: за 11 граммов наркотика рижанина отправили за решетку (5)

    Рижский районный суд 16 октября 2026 года вынес суровый приговор мужчине, который решил превратить собственный почтовый ящик в мини-склад. Рижанин обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупном размере — для личного пользования, без цели их дальнейшего сбыта. Наказание: четыре года тюрьмы плюс полтора года пробационного надзора.
  • Амфетаминовый улов: полиция изъяла наркотики у двух жителей Даугавпилса (фото)

    В начале октября сотрудники Госполиции в рамках двух ранее начатых уголовных процессов провели обыски в Даугавпилсе у двух местных жителей, изъяв из оборота внушительную партию запрещенных веществ. В общей сложности по итогам обеих облав силовики нашли 65 граммов амфетамина, семь шприцев с жидким амфетамином и 85 таблеток, содержащих психотропные вещества.
  • Картельный сговор похоронного бизнеса: наложен штраф на 47 000 евро

    Расследование Совета по конкуренции (KP) началось еще в прошлом году, когда под подозрение попали как минимум восемь компаний, которые могли договариваться между собой о ценах. За нарушение законодательства о конкуренции предприятиям назначены штрафы на общую сумму более 47 000 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии