Сегодня около 20.40 на ул. Бривибас неподалеку от перекрестка с ул. Таллинас столкнулись сразу три авто. В «крайслер» въехали два «вольксвагена». Видимо, в теплый, почти летний вечер внимание водителей ослабло, вот они и забыли про соблюдение дистанции...
В Риге, в микрорайоне Плявниеки, 13 января полиция задержала ранее судимого мужчину и женщину по делу о незаконном обороте наркотиков в крупном размере.
Госполиция при расследовании крупномасштабного дела о контрабанде сигарет вышла на след еще одного нелегального сигаретного производства в Латгалии. Один из его руководителей фигурирует сразу в двух больших "сигаретных" делах.
На платформе YouTube опубликовано видео того самого момента, когда в Риге на улице Баускас, в пятиэтажном многоквартирном доме из-за поврежденного газопровода прогремел взрыв.
Латвийская полиция возбудила уголовное дело по факту возможного мошенничества при передаче Украине автомобилей, конфискованных в Латвии у нетрезвых водителей. Есть подозрение, что при передаче "бесплатной помощи" перевозчики требовали компенсацию в размере тысячи евро за автомобиль.
Проверка подозрительного покупателя закончилась неожиданно: охранники нашли у него марихуану. Дело в отношении мужчины, которого охранники торгового центра заподозрили в краже, завершилось предписанием прокурора. Его наказали отработкой 120 часов на благо общества.
Житель Риги получил недавно получил наказание в виде общественных работ за нападение на посетителя бильярдного клуба, которого он заподозрил в излишнем внимании к своей подруге.