1 Января 2026 09:45
Новости
  11:49    14.5.2018

Собачники в Юрмале убегают от полиции; контроль усилился (1)

Собачники в Юрмале убегают от полиции; контроль усилился <span class="comment-count">(1)</span>
LNT Ziņas
Юрмальская муниципальная полиция усилила контроль на пляже, в том числе в связи с запретом появляться там с животными. В связи с выгуливанием собак на пляже в этом году уже составлено уже 56 административных протоколов.
Туристка из Литвы Людмила вместе с мужем и маленькой собачкой решили отдохнуть на берегу моря в Яункемери, рассказывает LNT Ziņas. Семья выбрала место сразу за знаком, который запрещает животным находиться на пляже. 

- Мы знали, что с собакой не должны находиться на пляже. Но мы думали, что этот запрет только на время сезона, - говорит Людмила. - У нас в Литве это действует только во время сезона. Конечно, мы уведем собаку.

Юрмальская полиция усиливает контроль в связи с увеличением числа туристов. С животными нельзя находиться на пляже по соображениям гигиены, а также потому, что многие люди у моря занимаются спортом. Собака может повести себя агрессивно в отношении бегунов.

Запрет на выгул собак на пляже действует вот уже 7 лет, но все равно многие его игнорируют. Но об этом следует помнить: с животными нельзя находиться на пляже на протяжении 24,5 километров по всей Юрмале – начиная от устья Лиелупе и заканчивая в Яункемери.

Полиция самоуправления патрулирует территорию на квадроциклах. Они хорошо заметны издалека, поэтому местные собачники научились вовремя убегать. Так случилось и во время съемок конкретного сюжета о том, как нарушители правил раздражают юрмальчан и стражей порядка тем, что выгуливают своих питомцев в дюнах.

С животными запрещено находиться на пляжах и других городов. Например, в Риге, и Саулкрасты правила самоуправлений запрещают выводить на прогулку и купать собак, а также других домашних животных, в официальных местах для купания. Но и в остальных местах отдыха на пляже животные не должны нарушать покой, естественно, за ними надо и убирать.

За нарушение правил в Юрмале предусмотрен штраф от 7 до 350 евро, и от 15 до 700 евро, если нарушение совершено повторно.

Решение о размере штрафа принимает административная комиссия муниципалитета.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Какун 1 Декабря 2020 00:31

    А я сегодня пошёл и насрал на пляже. Завтра опять какулиману выложу на песок.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Что в Латвии меняется с 1 января 2026 года: о пенсиях и пособиях

    Повышаются минимальные размеры пенсий и пособия по государственному соцобеспечению. Государственное агентство социального страхования (ГАСС, VSAA) разъяснило, кого затронут эти нововведения и кто получит выплаты по-новому уже в январе. Станет больше и ряд других выплат в социальной сфере: вырастет "порог" гарантированного минимального дохода, а также "потолок" доходов для признания домохозяйств малообеспеченными и…
  • Что изменится с 1 января 2026 года: о росте зарплат, алиментов и цен (10)

    Для многих латвийцев 2026-й год должен принести более высокие зарплаты. Однако вырастут и расходы. Во многих сферах — за топливо, коммунальное обслуживание и транспорт и нет только — придется платить больше.
  • На Тейке обворованы два бара: воры забрали деньги из касс (5)

    Две кражи за неделю — и обе на одной улице. На Тейке Рождество оказалось праздником далеко не для всех: грабители похитили деньги из касс двух баров.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии