11 Января 2026 16:37
Новости
  10:00    11.8.2022

Высокопоставленного полицейского судят за получение денег, мяса и алкоголя (1)

Высокопоставленного полицейского судят за получение денег, мяса и алкоголя <span class="comment-count">(1)</span>
Суд по экономическим делам продолжает рассматривать уголовное дело, по которому  полицейский, на тот момент, высокого ранга из управления Госполиции Латгальского региона обвиняется в получении взятки.
Взятка была дана в виде денег, мясных изделий и бутылки алкоголя.

В рамках дела обвиняются Айварс Свитриньш, Айвар Козловскис и Сандис Стубурс. Троицу осенью 2019 года задержало Бюро внутренней безопасности. Свитриньш на тот момент занимал должность заместителя начальника бюро полиции порядка Управления полиции Латгальского региона, однако сейчас он занимает должность командира роты патрульной службы отдела патрульной полиции Управления Госполиции Латгальского региона. 

Согласно обвинению, в Управлении Латгальского региона был оформлен протокол административного нарушения за то, что один из обвиняемых совершил в помещениях магазина мелкое хулиганство.

Затем это лицо вместе с другим обвиняемым, который на тот момент являлся должностным лицом Госполиции, создали контакты с полицейским высокого ранга Управления Латгальского региона, чтобы тот, рассматривая дело, отменил принятое решение и административный процесс прекратил.

Взятка составляла 100 евро, мясные изделия и бутылка алкоголя.

В Суде по экономическим делам находится и другое уголовное дело, по которому Стубурс обвиняется в требовании взятки в размере 200 евро у водителя. Он утверждал, что уровень констатированного в организме у водителя алкоголя превышает норму, хотя на самом деле это не было правдой.

Источник - "Сегодня"

Оставить комментарий

Комментарии

  • BigiSmal 10 Августа 2022 17:11

    Животноводы да же своим слугам не могут более адекватные зарплаты зделать, взятки колбасой спичками итд

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Как полиция поймала 150 дрифтеров на снежных дорогах (видео)

    За последние дни зафиксировано уже 150 нарушений, когда водители умышленно создавали занос ("дрифтовали"). Автомобиль в такой ситуации может стать неуправляемым, что чревато столкновением с другими авто и повреждениями дорожной инфраструктуры, - предупреждает Госполиция. За это штрафуют.
  • CSDD рассылает письма-напоминания о налогах за авто: в чем подвох

    Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) сообщила, что начнёт рассылать напоминания тем, кто не заплатил налог на эксплуатацию транспортного средства. Зачем это нужно: изменились правила техосмотра, согласно которым новые автомобили проходят техосмотр в течение трёх лет после первой регистрации, а следующие три раза — раз в два года. Из-за этого некоторые водители могли…
  • Побывали в магазинах: теперь их ищет полиция (4)

    Сотрудники государственной полиции в Лиепае ищут сразу 8 человек, которые судя по фото, недавно побывали  в магазинах.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии