3 Июня 2026 21:15
Новости
  12:00    23.8.2019

KSenukai оштрафовали на 20 000 за нарушения в указании цен (дополнено) (3)

KSenukai оштрафовали на 20 000 за нарушения в указании цен (дополнено) <span class="comment-count">(3)</span>
Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал на 20 тыс. евро предприятие по торговле стройматериалами и товарами для дома ООО "Kesko Senukai Latvia" за нарушения в указании цен.

ЦЗПП констатировал, что предприятие, указывая цены, вводило покупателей в заблуждение. В специальных предложениях товаров по сниженной цене завышалась начальная, или стандартная цена товара.


Также у потребителей не было возможности выяснить, на какие товары распространялись скидки, а сроки действия скидок замалчивались или указывались несоразмерно долгими. Обычная цена указывалась менее наглядно, чем цена со скидкой, с картой лояльности или за оптовую партию товара, что тоже вводило покупателей в заблуждение.

Также ЦЗПП констатировал, что "Kesko Senukai Latvia" дезинформирует покупателей о цене товара за единицу измерения. Выяснилось, что предприятие занимается такой практикой уже долгое время.

Директор розничной торговли "Kesko Senukai Latvia" Виестурс Праулитис порталу Jauns.lv сообщил, что цель компании - добиться качественного обслуживания клиентов. Поэтому рекомендации государственных учреждений будут приняты во внимание, чтобы улучшить информированность клиентов.

В прошлом году оборот "Kesko Senukai Latvia" составил 90,623 млн евро, что на 64,3%, а прибыль составила 1,474 млн евро по сравнению с убытками годом ранее.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Влад 23 Августа 2019 11:46

    Обходите этот ксенукай стороной ! Сплошной обман с ценами у них !

  • Sergejs 30 Декабря 2019 22:50

    в интернет магазине навязывают оплачивать доставку по адрессу в 10еур.будьте внимательны.Нас разводят на деньги!

  • Виталий 3 Октября 2025 04:41

    При покупке аудио центра надули на 60 евра.Завышают цену и типа делают скидку. Больше не буду там покупать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Автокражи на 13 тысяч: задержан подозреваемый в серийном воровстве

    После несколько заявлений о кражах из автомобилей в Даугавпилсе сотрудникам Госполиции удалось задержать предполагаемого виновного — мужчину 1989 года рождения. Всего мужчина совершил девять краж, причинив владельцам ущерб более чем на 13 000 евро. Возможный вор уже арестован.
  • Гость найден мертвым с 5 ударами ножа в спину: хозяйку отправляют под суд

    Закончено расследование по убийству в Огре. Как выяснилось, убийство своего приятеля совершила 40-летняя женщина, которая до этого вела абсолютно тихий образ жизни: она до этого не привлекала внимания правоохранительных органов и не состояла на учете в полиции.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии