11 Января 2026 12:34
Новости
  10:26    31.1.2023

Осудили наркодилера, называвшего себя «латвийским Пабло Эскобаром» (4)

Осудили наркодилера, называвшего себя «латвийским Пабло Эскобаром» <span class="comment-count">(4)</span>
Lincolnshire Police
В Великобритании вынесен приговор гражданину Латвии Роберту Соколову, который называл себя "латвийским Пабло Эскобаром", сравнивая себя с известным колумбийским наркобароном. Приговор был вынесен в декабре прошлого года в Скелмерсдейле (графство Ланкошир).
Как сообщает Lancs.Live один из сотрудников полиции из полиции Линкольншира рассказывал, что наркодилеры настолько обнаглели, что в течение дня проводили по несколько сделок в центре города. Кроме того, во время дележки территории члены конкурирующих банд устраивали разборки, представляя опасность для общества.

Соколова задержали во время операции, которая была проведена на основании расследования о деятельности банд наркоторговцев, действующих в Линкольне. 

Полиция выяснила, что поставками наркотиков в ОПГ Jimmy Line заправлял 33-летний житель Дигмура Райан Уильямс, а помогал ему в этом 22-летний Робертс Соколов, который хвастался своими "подвигами" и самопровозгласил себя "латвийским Пабло Эскобаром".

По данным полиции, текстовые сообщения с комментариями типа "Попробуй, прежде чем купить" рассылались потребителям наркотиков или потенциальным покупателям. Банду удалось накрыть в результате широкомасштабной операции Stabilise.

Полиции удалось также установить, что в центре Линкольна действовали и несколько ОПГ, торговавших наркотиками, и наркодилеры-одиночки. Во время обысков, проведенных в июне прошлого года, полиция изъяла более 27 000 фунтов стерлингов наличными и оружие. По оценкам британских журналистов, с сентября 2020 года по май 2021 года преступная сеть заработала до 104 220 фунтов стерлингов.

В декабре прошлого года был вынесен приговор пятерым членам группировки, признавшим себя виновными в сговоре с целью поставки наркотиков класса А.

В итоге, Робертс Соколовс получил 6 лет и 2 месяца тюремного заключения, Киган Милор — 6 лет и 11 месяцев лишения свободы, Райан Уияльямс — 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, Джейк Лайтфут — 5 лет и 9 месяцев тюрьмы, а 20-летний Кристерс Соколовс — 8 лет и 3 месяца лишения свободы.

Еще семь членов банды были признаны виновными по этому же делу и получили сроки на судебных слушаниях, которые проводились ранее. Они получили как реальные сроки, так и условные, и принудительные работы. Кроме того, им предстоит пройти наркореабилитацию.

В полиции Линкольншира отметили, что некоторые из осужденных вели роскошный образ жизни, тратя тысячи долларов на дизайнерскую одежду, часы или гаджеты, в то время как люди, которых они использовали для торговли наркотиками, или те, кто их употреблял, часто жили в нищете и нужде.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Центральный Базар 31 Января 2023 13:36

    Чепушило латвийский он а не Пабло Эскобар.

  • Xa Xa xa 1 Февраля 2023 11:40

    Пабло защекан, каждое говно кем то хочет быть по сути тупо лох

  • Центральный Базар 1 Февраля 2023 12:25

    Был Соколов-стал Петухов.

  • Дядя Юра 1 Февраля 2023 17:15

    Так конкуренты появились....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Как полиция поймала 150 дрифтеров на снежных дорогах (видео)

    За последние дни зафиксировано уже 150 нарушений, когда водители умышленно создавали занос ("дрифтовали"). Автомобиль в такой ситуации может стать неуправляемым, что чревато столкновением с другими авто и повреждениями дорожной инфраструктуры, - предупреждает Госполиция. За это штрафуют.
  • CSDD рассылает письма-напоминания о налогах за авто: в чем подвох

    Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) сообщила, что начнёт рассылать напоминания тем, кто не заплатил налог на эксплуатацию транспортного средства. Зачем это нужно: изменились правила техосмотра, согласно которым новые автомобили проходят техосмотр в течение трёх лет после первой регистрации, а следующие три раза — раз в два года. Из-за этого некоторые водители могли…
  • Побывали в магазинах: теперь их ищет полиция (4)

    Сотрудники государственной полиции в Лиепае ищут сразу 8 человек, которые судя по фото, недавно побывали  в магазинах.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии