29 Марта 2024 00:25
Новости
  9:50    12.5.2020

ЧП: сгорела полицейская машина; осторожно, выпал снег

ЧП: сгорела полицейская машина; осторожно, выпал снег
facebook.com/sadursme
В Яунелгаве в ночь на вторник сгорела полицейская машина, сообщает очевидец в сообществе Sadursme в Facebook и делится фото.

Другой очевидец делится видео снега из Латгале (см. ниже).

Метеорологи предупреждают, что с утра в Латгале, Селии и на востоке Видземе выпал снег на 6-8 см. Это может затруднять движение на дорогах.

 

Странная авария в Вецмилгависе: Opel перевернул Ford

В понедельник в столице произошла авария, после которой один из вовлеченных автомобилей остался лежать на боку. Многие задались вопросом - как это вообще произошло? (См. фото ниже).

В понедельник в 13:42 дежурный в службе 112 получили звонок свидетеля в Вецмилгрависе. На перекрестке улиц Эммас и Аугуста Домбровска произошла впечатляющая авария: опрокинулась машина, и, возможно, пострадали несколько человек. Одновременно на место происшествия были отправлены медики, полицейские и работники спасательной службы, сообщает Degpunktā на TV3.

По неофициальной информации, известно, что Ford ехал по улице Домбровска, то есть по главной дороге и на перекрестке, в месте, где главная дорога меняет направление с правой стороны, в ее бок врезался небольшой Opel, который ехал по улице Эммас. Так это или нет, выяснят следователи.

По периметру центра Риги планируют строить пункты надзора за движением

Рижская городская строительная управа выдала Департаменту сообщения Рижской думы разрешение на строительство пунктов надзора за движением по периметру исторического центра Риги.

Следующий шаг для создания этих точек - объявлением о тендере на выполнение строительных работ.

Осенью 2018 года замысел построить вокруг исторического центра города такие пункты надзора вызвали бурные дискуссии среди ответственных структур и жителей, так как возникло подозрение, что это повлечет и введение платы за въезд в центр Риги.

В Департаменте сообщения Рижской думы указывается, что реализация строительного проекта в этом году не запланирована. Идея появилась в 2018 году, цель проекта - улучшить возможности надзора за движением. В этих пунктах надзора планируется создать конструкции, на которых можно установить оборудование по надзору за движением, которое будет осуществлять, например, измерения качества воздуха, подсчет автомобилей, измерение скорости, видеонаблюдение и другие функции.

В департаменте отмечают, что вопрос о взимании платы - политическое решение, которое будет принято или не принято в будущем.

Разрешение на строительство выдано на пункты надзора на ул. Матиса, ул. Лачплеша, ул. Дзирнаву, ул. Гоголя, ул. Прагас, ул. Маскавас, ул. Краста, у Каменного моста, у Вантового моста и возле пассажирского порта.

 

 

Фото заснеженного Екабпилса от Инессы

Latgalē uzsnigusi pamatīga karta ar sniegu, esiet uzmanīgi uz ceļiem! #latvia #latgale #sadursme #sadursmelv #viļani #csnglatvia #paldiessekotajam

Опубликовано Sadursme.lv Понедельник, 11 мая 2020 г.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии