3 Июля 2024 03:17
Новости
  8:33    25.3.2015

Элбакян: "Страдиньш в боевой позе стрелял в собаку, которая находилась в 30 метрах" (8)

Элбакян: &quot;Страдиньш в боевой позе стрелял в собаку, которая находилась в 30 метрах&quot; <span class="comment-count">(8)</span>
freecity.lv
Продолжается скандал с дракой в Бикерниекском лесу, которая произошла в минувшее воскресенье. Каждый участник конфликта настаивает на своей правоте.
Так, избитый член партии "Единство" и бывший заместитель главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Сигордс Страдиньш утверждает, что пытался отпугнуть собаку, сделав предупредительные выстрелы, но на него напал какой–то мужчина и повалил на землю.

В свою очередь, задержавший его основатель движения уличного спорта и культуры Ghetto Games Раймонд Элбакян настаивает: Страдиньш встал в боевую позу и стрелял прямо в собаку.

Собака же находилась в 30 метрах и не обращала на него никакого внимания.

"Я ему сказал — стоп, остановись! Но он навалился на меня плечом, попытался столкнуть с велосипеда и убежать. Тогда я стал его ловить", — рассказал Элбакян.

В настоящее время по факту инцидента заведено три административных дела — о возможном нарушении правил ношения оружия, возможном нарушении правил содержания животного и о причинении телесных повреждений.

Страдиньшу в рамках дела назначена экспертиза телесных повреждений, после чего будет принято решение о том, есть ли основания для уголовного процесса.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ха 25 Марта 2015 12:08

    да.. заврался совсем этот психованный типчик,вначале собак на людей натравливал а потом и человека избил до полусмерти,по такому Ебалкяну психушка плачет или тюрьма. Агрессивный типчик

  • то ХА 26 Марта 2015 00:39

    Раймонд нормальный человек и я ему верю. Он многое сделал для малоимущих детей, что бы у них была возможность заниматься спортом и учавствовать в общественной жизни. Его проект поддержала Рижская Дума. В нём развито обострённое чувство справедливости. Он помогает обществу в борьбе с наркотиками и спайсами. Он пропагандирует здоровый образ жизни, здравое мышление и патриотическое отношение к стране, в среде молодёжи. И то, что он присёк, живодёрские действия это тщедушного депутата, делает ему честь. Молодец Раймонд, так держать. У тебя есть последователи. Собака друг человека и ни кто не имеет права в неё стрелять, даже депутаты.

  • ха 26 Марта 2015 02:29

    поддерживает Ебалкяна такой же мерзкий типчик,ты фотку помортри,чучело,так избил пожилого человека,вот что значит агресивный и неуравнавешенный человек. Моджет он и отличник ГТО,но в глаза ему сказал бы СВИНЬЯ наглая и хорошо ему в жизни не будет ибо он агресивный психопат. А то что с РД работает,иак значит еще и в каких то схемках замешан,не все так просто может тут политический заказ был

  • Кай 26 Марта 2015 15:00

    Человек владеющий оружием имеет полное право обезопасить себя от агрессивного животного тем более без поводка и в лесу! Что за бред вообще!? Вообще этому юнцу повезло что не застрелили его при попытки завладеть оружием!

  • kk 27 Марта 2015 16:51

    что такое боевая поза.и стрельба за 30 метров.в собаку которая не наподала. ,а полицию слабо было вызвать. с пистолетом тоже не наподал.какого хрена надо было его бить. просто повезло .что не шлепнул и закопал бы до весны в этом лесу. бегать с пистолетом по лесу глупо,а наподать на тех кто бегает с пистолетом еще глупее.

  • alex 27 Марта 2015 17:50

    А какой нормальный человек идет на пробежку с пистолетом и двумя магазинами?У нас что Рио де Жанейро?Спортсмен бегун идиот и кретин.Стрелял в присутствии детей и многих людей!Ну а то что ему мурло надрали так за дело!Да и не думаю,что его там прямо избивали.Дали в нос,а нос и поплил!Там лицо в крови просто удачно попал Раймоха!Моё мнение-голосуйте за виенотибу ведь только они могут мазать с 30 метров получить звендюлей и потерять оружие!)))

  • перец 28 Марта 2015 00:46

    этот кекс alex как будто в анегдоте идиотские вопросы сам себе задает сам же и отвечает. ели у чела есть разрешение хочет хоть в презике пусть ходит,и никакой Ебакян не может за это бить. а то типа идет alex в очках подбегает Ебакян хрясь его по заточке ,почему в очках? снял alex очки встретил Ебакяна тот ему бах в шнифты ,почему без очков? вот такой сценарий расписал тут alex

  • Ввп 29 Апреля 2015 22:10

    Что, этот человек идиот? Бежал и вдруг стал стрелять в собаку, которая находилась от него в 30 метрах? Бред. Он даже не застрелил ее, а только отпугнул. Собака без поводка -- это непредсказуемая опасность. И вся дешевая демагогия не проходит. Надо было еще и нападавшего шлепнуть.