22 Августа 2025 09:15
Новости
  9:15    18.4.2016

Зверское дело: почему жуткая хворь косит латвийских собак?

Страницы:


"На Tukuma straume с качеством все хорошо"

Сухой корм для собак Tukuma straume производит уже около 20 лет. Глава правления TS Айварс Подниекс в письме журналу Ir отметил, что в Латвии много владельцев собак, выбирающих их корм для своих домашних питомцев. По приблизительным подсчетам, этот корм употребляют около 33 000 собак.

Предприятие сумело завоевать треть рынка сухого корма для собак в Латвии, 15% продукции идет на экспорт. Также предприятие выпускает корм для кошек, скота и кур. Прибыль TS за 2014 год составила 1,7 млн евро, годом ранее — 1,1 млн евро.

Представитель ПВС Даце Гринхофа пояснила, что, согласно нормативным актам, ПВС может отдать распоряжение об отзыве опасного продукта, если будет доказано, что корм не соответствует важным критериям безопасности продукции. В прошлом году Гринхофа 15 раз выезжала с проверками на предприятие Tukuma straume, однако никаких нарушений там не обнаружила.

Подниекс также заявил, что на предприятии с качеством все отлично. Как доказательство он привел тот факт, что в 2015 году TS получило сертификат ISO9001, подтверждающий качество продукции.

Николай КУДРЯВЦЕВ, "Вести сегодня"

 


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Литва: в машине у граждан Латвии нашли наркотики

    В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.
  • Задержали «денежных мулов»: у пострадавшей сняли 3000 евро; на курьерах ещё 40 эпизодов

    На прошлой неделе Государственная полиция задержала двух «денежных мулов» – курьеров, отправленных телефонными мошенниками. Они похитили платежную карту у жительницы микрорайона Иманта в Риге, после чего с ее карты были незаконно сняты 3000 евро. Полученная в ходе расследования информация указывает на причастность задержанных примерно к 40 аналогичным эпизодам преступлений по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии