19 Марта 2024 10:39
Новости
  10:20    24.7.2021

Злачное место: Верманский парк пытаются зачистить (1)

Злачное место: Верманский парк пытаются зачистить <span class="comment-count">(1)</span>
jauns.lv
Из-за бродяг, пьяных тусовщиков и наркоманов около эстрады Верманского сада в центре Риги уберут скамейки.
В нынешнем году окрестности эстрады Верманского сада все чаще для ночного отдыха используют тусовщики и бездомные. Чтобы усложнить им условия для выпивки и приема наркотиков, шума и ночевки отдел парков и садов предприятия Rīgas Meži принял решение убрать скамейки возле эстрады, а также попросило муниципальную полицию почаще патрулировать эту территорию. 

По сообщению Rīgas Meži, неприглядный вид близ эстрады Верманского парка открывается каждое утро. Уставшие бродяги ночью устраиваются на отдых на скамьях, разбрасывают мусор, вырывают насаждения и расписывают недавно выкрашенные стены эстрады.

Поскольку туалеты в окрестностях парка закрываются на ночь, ночные обитатели парка справляют нужду в кустах, в связи с чем работникам парка каждое утро приходится тратить много времени на работы по приведению территории в порядок.

Муниципальная полиция Риги внесла Верманский парк в ежедневный маршрут для патрулирования.

Полиция регулярно ловит в парке нарушителей — чаще всего это несовершеннолетние подростки, употребляющие алкоголь и другие вызывающие зависимость вещества.
Несмотря на частое присутствие полиции в парке, зачастую вандалам не требуется много времени, чтобы что-либо испортить. Например, часто любителям порисовать на стенах удается остаться безнаказанными.

По мнению полиции, демонтаж скамеек позволит предотвратить скопление людей.

Пока же полиция продолжит патрулировать Верманский парк, несмотря на наличие или отсутствие скамеек.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 12 26 Июля 2021 11:41

    а что .....ЗАПРЕТИТЬ даже вxод в парк.Будут кустики чисты

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии