30 Апреля 2024 14:11
Новости
  9:17    19.7.2018

Жуть в Гризинькалнсе: пироман поджег машину соседа и напал на полицейских

Жуть в Гризинькалнсе: пироман поджег машину соседа и напал на полицейских
Госполиция
В минувший вторник сотрудники Латгальского участка Рижского регионального управления полиции получили вызов в Гризинькалнс, где в одном из дворов некий мужчина поджег машину и стоял рядом, наблюдая за пламенем.
Владелец авто припарковал машину во дворе и отправился домой. Внезапно в дверь позвонили соседи, сообщившие, что его машина загорелась. Мужчина выбежал на улицу и увидел, что горящий автомобиль уже успели потушить соседи. Они же и рассказали, что видели, как к машине подошел незнакомец, облил ее какой-то жидкостью, а затем поджег.

Пка очевидцы рассказывали о подробностях ЧП, виновник происшествия сидел на другой стороне улицы и спокойно наблюдал за происходящим. Потерпевший и соседи попытались задержать поджигателя, но тот стал угрожать им ножом и сбежал. Очевидцы вызвали полицию, в скором времени на место происшествия прибыли бойцы Спецбатальона.

Подозреваемый стал убегать и от них, а заодно облил неизвестной жидкостью полицейскую машину и одного из полицейских. В итоге работникам Госполиции пришлось применять спецсредства.

Поскольку у полиции были подозрения, что мужчина находится под влиянием одурманивающих средств, на место происшествия вызвали бригаду Службы неотложной медицинской помощи. По делу начат уголовный процесс сразу по нескольким статьям. Следствие по делу продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии