19 Марта 2024 10:26
Новости
  10:36    27.5.2020

Жалоба: "Велосипед за 149 евро сломался за 10 дней" (1)

Жалоба: &quot;Велосипед за 149 евро сломался за 10 дней&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
скрин Bez Tabu
Мартиньш в интернете присмотрел велосипед для 14-летней сестры Уны. Выбранный велосипед девушке понравилась, и родители вскоре отправились в магазин, чтобы посмотреть на него лично.
В магазине "Mdata" велосипед стоил 149 евро, рассказывает Bez Tabu. Продавец сказал, что, если покупатели хотят двухлетнюю гарантию, нужно заплатить еще 20 евро. В таком случае работник магазина распакует велосипед из коробки и правильно соберет.

Семья не пожалела 20 евро и заплатила их, надеясь, что в течение 2 лет придется беспокоиться о ремонте велосипеда. 

В течение десяти дней Уна каталась четыре раза. Но во время последней поездки в Плявниеках произошло ЧП, в результате которого девушка упала и разбила голову.

Старший брат рассказывает:

-- Когда сестра ехала на велосипеде, она переключила скорость. Переключатель отсоединился и оказался втянут между спицами, в результате чего она упала. Очень хорошо видно, что переключатель сложился. Пошли в магазин с претензией. Работник предложил написать заявление, чтобы вернуть деньги. Через несколько дней получили ответ, что магазин не будет ничего возвращать.

Семья была в недоумении, потому что велосипед служил всего десять дней.

Представитель магазина Даниэл говорит:

-- Невозможно, чтобы эта деталь упала. Если вы поедете на скорости пять километров в час и упадет переключатель скоростей, спицы будут повреждены. В этом случае они целые.

В Центре защиты прав потребителей указывается, что с жалобами на этот магазин с прошлого года обращались семь потребителей, из них двое написали заявления. В интернете также есть несколько жалоб. Если покупатели не согласны с отказом продавца осуществлять гарантийный ремонт или возврат денег, они должны обратиться к эксперту для получения заключения о повреждениях. С заключением необходимо повторно обратиться к торговцу. Центр указывает, что магазин не имеет права взимать дополнительную плату за гарантию, которая должна быть предоставлена в обязательном порядке.

Представитель магазина "Mdata" не скрывает, что велосипеды не самого лучшего качества. Многие детали, в том числе и упавший переключатель скорости, произведены в Китае.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Миха 27 Мая 2020 22:46

    В данном случае была неправильно произведена настройка заднего переключатель скоростей, в результате чего он попал в спицы и его выломало из креплений. Тоже сталкивался с такой проблемой, с тех пор регулируют и настраиваю велосипед сам.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии