19 Марта 2024 10:36
Новости
  10:04    9.6.2021

Жалоба на торговца окнами: «Пропал с сентября, не возвращает аванс»

Жалоба на торговца окнами: «Пропал с сентября, не возвращает аванс»
скрин Bez Tabu
Том жалуется на торговца окнами Logu veikals, который взял с него деньги, но с сентября прошлого года так и не поставил окна и не возвращает уплаченный аванс. Оказывается, Том не единственный обманутый клиент, которому продавец остался должен, сообщает Bez Tabu.
Том увидел рекламу в социальной сети и в сентябре прошлого года заказал четыре пластиковых окна у торговца из - фирмы Logu veikals. Для замеров приехал руководитель предприятия Робертс Беркис, которому клиент заплатил аванс – 270 евро.

-- Он сказал, что придется подождать немного дольше. Я еще спросил: разве до Рождества не будет готово? Прошло время, действительно приближалось Рождество. Когда я спросил об окнах, он сказал, что они в пути. Окна изготовляются в Польше. Когда я спрашивал, в какой стране, если в пути, он не знал. Его отговорки продолжались еще почти месяц. Потом ему позвонила моя супруга. Слово за слово, он сказал, что не знает, изготовлены ли окна вообще. 

В этом году Том начал беспокоиться о мошенничестве, поэтому потребовал вернуть аванс.

-- Он сказал, что деньги уже перечислили фирме-изготовителю окон в Польше, так что не может вернуть деньги. Сказал, что надо продать что-то, чтобы получить деньги. Были очередные обещания «со дня на день», - говорит Том.

В итоге он отдал часть аванса и по-прежнему должен 120 евро, рассказал Том.

По указанному на домашней странице фирмы адресу, на ул. Старта 1, на складе предприятия не удалось никого встретить. Работники других предприятий говорят, что торговцы окнами из своих помещений выехали.

Однако по телефону фирма все ещё принимает заказы.

Беркис обещал даже изготовить заказы в классе "Premium".

Когда он узнал, что ему звонили из передачи, он сказал, что не удивлен интересом журналистов, поскольку не только Том, но и другие рассерженные клиенты угрожали пожаловаться Bez Tabu. Беркис говорит, что у его бизнеса серьезные проблемы, в результате чего он остался должен и окна, и деньги многим клиентам. Беркис не уточнил, скольким клиентам он должен.

В интернете имеется много жалоб на конкретное предприятие. Содержание жалоб очень похоже на то, что произошло с Томом.

Беркис говорит, что это не со зла:

-- Начались проблемы в прошлом году. Со многими клиентами так. Там несколько обстоятельств. Все будет улажено. Деятельность продолжается. Есть несколько объектов, где всё застряло. Я имею в виду, что в течение этого месяца все будет сделано.

Центр защиты прав потребителей (PTAC) получил жалобы не только Тома, но и других клиентов, сообщила представитель PTAC Санита Гертмане. PTAC обратился к коммерсанту и ожидает объяснений. Если коммерсант не ответит или объяснения не убедят PTAC, не исключается возможность применить наказание в отношении магазина и обратиться в полицию.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии