23 Апреля 2024 12:36
Новости
  13:32    22.4.2015

Заявление в полицию: "Моего сына избили и изнасиловали в поезде Москва-Рига!" (2)

Заявление в полицию: &quot;Моего сына избили и изнасиловали в поезде Москва-Рига!&quot; <span class="comment-count">(2)</span>
Полицейским позвонила мать пострадавшего. Она рассказала, что несколько минут назад говорила со своим сыном по телефону, который поведал, что его жестоко избили. Работники полиции выехали на указанный адрес, однако мужчину не обнаружили.
«Тут пошел перезвон с тем, кто вызывал, с мамой, где находится ваш сын. По истечение какого-то времени дозвонились до потерпевшего лица, который был очень красноречив, было слышно, что он был в алкогольном опьянении, речь была не связана», - рассказала начальник Криминальной полиции Огре Инга Мейкшане.

Потерпевший требовал оставить его в покое. Помимо потока обвинений в адрес сотрудников полиции, он отказался говорить, где находится. Однако спустя несколько часов в отделение полиции поступил звонок от службы неотложной помощи. Медики сообщили, что нуждаются в помощи в транспортировке агрессивного пациента. «Просили помочь отвезти в больницу достаточно агрессивного молодого человека, которого забирают из его же жилища. В результате было уточнено, что это одно и то же лицо, который один раз сказал, что ему состав не нравится, а второй раз, когда поехали женщины, чтобы не было никаких печальных последствий, с ними поехали и работники полиции. Этого мужчину 1986 г.р. доставили в больницу», - уточнила Мейкшане.

В конце концов врачи, дождавшись приезда оперативной группы, смогли усмирить пациента. Там же в квартире мужчина рассказал, что его избили в пассажирском поезде, после чего изнасиловали. При проверке в организме мужчины констатировали 3,25 промилле алкоголя. «Никаких подтверждений сказанного мужчиной врачи не обнаружили. Потом он добавил, что возвращался с некоего мероприятия. Было решено доставить мужчину в Огрскую больницу», - рассказал «Криминал+» руководитель Земгальского центра Неотложной медицинской помощи Роберт Фурманис.

Проверить достоверность сказанной мужчиной информации так и не удалось. Тот постоянно менял свои показания и добавлял новые факты в и без того запутанную историю. В конце концов работники полиции допустили версию обычной пьяной посиделки. «Скорее всего эта речь и повлекла выводы медицинских работников о том, что по отношению к нему было совершено сексуального характера преступное деяние. В какой мере он говорил и о каких местах, почему там звучало слово поезд, я могу объяснить только тем, что он был в алкогольном опьянении, речь была не связна, не информативна», - пояснила Мейкшане.

Единственным вариантом было дать мужчине «проспаться». После того, как он пришел в себя, все стало на свои места. «Подтвердился факт того, что у него был конфликт, что были нанесены ему небольшие незначительные телесные повреждения, ни к кому никаких претензий он не имеет и никакого сексуального характера насилия по отношению к нему никто не применял. Что эти фразы он не может ни объяснить: ни почему он так говорил, ни зачем он это говорил», - рассказала Мейкшане.

Ситуация поставила полицейских в замешательство. Прибегнуть к началу уголовного процесса за избиение мужчины в прокуратуре не могут, так как отсутствует заявление от потерпевшего. Единственное наказание — это административный штраф за ложный вызов, но наказывать придется мать потерпевшего, так как именно она обратилась за помощью в полицию. «В следующий раз его могут наказать административно, потому что с половины четвертого ночи до восьми утра выясняли обстоятельства, где он, как он и сколько лиц было задействовано из-за незначительных побоев, которые, скорее всего, он сам и спровоцировал, судя по его речи, его объяснению и отношению к окружающим», - заключила Мейкшане.

«Криминал+», ТВ5

Оставить комментарий

Комментарии

  • Иго 22 Апреля 2015 14:51

    бред какой-то...

  • Н. К. 22 Апреля 2015 15:25

    Не исключено, что экс-пассажир просто еще не пришел в себя от переживаний после поездки. Поэтому все так хаотично.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии