27 Апреля 2024 05:19
Новости
  9:50    14.7.2021

Завтра начинается сезон охоты на волков (2)

Завтра начинается сезон охоты на волков <span class="comment-count">(2)</span>
С 15 июля в Латвии разрешено охотиться на волков. Государственная лесная служба установила лимит на отстрел серых хищников в таком же размере, как и в прошлом году. Популяция волков в Латвии из года в год стабильна и даже немного растет, ее численности охота не угрожает.
Лимит на охоту не меняется уже пятый год подряд: 280 особей. Он основан на обобщенных научным институтом Silava и Лесной службой сведениях о численности популяции волков. Обычно лимит оказывается исчерпанным еще до окончания охотничьего сезона (нынешний сезон продлится до 31 марта 2022 года). 

Отстрел волков ведется с целью уменьшить ущерб, который те наносят домашнему скоту. За каждого застреленного волка охотник должен отчитаться в Лесной службе. Перед транспортировкой с места, где животное было ликвидировано, охотник обязан сфотографировать свою добычу и зафиксировать точное местоположение, дату, пол и возраст животного. Информацию, вместе со своим разрешением на охоту, необходимо отправить на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Оставить комментарий

Комментарии

  • Goa 14 Июля 2021 12:22

    Первый раз слышу что в Латвии водятся волки.

  • Н. К. 14 Июля 2021 14:13

    :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии