6 Мая 2026 04:19
Новости
  9:06    22.4.2020

Запертые на карантин: как 18 болгар под конвоем покинули Латвию

Запертые на карантин: как 18 болгар под конвоем покинули Латвию
TV3
Группу из 18 болгар, среди которых один был инфицирован Covid-19, вчера сняли с карантина и выпустили из интерната деревни Гарозас, что в Межотненской волости. Сейчас они покинули Латвию. Произошло это под контролем полиции, сообщает TV3 ziņas.
Напомним, что в начале апреля группа граждан Болгарии на автомобиле надеялась попасть на родину, выехав из Финляндии, но литовские власти не впустили граждан этой страны в Литву, потому что у одного из них был констатирован коронавирус. 

Учитывая, что в Латвии у этих людей нет задекларированного места жительства, увеличивается риск распространения инфекции в латвийском обществе. Поэтому Минздрав установил для них карантин в помещениях Межотненской школы-интерната в Баускском крае.

В Латвии болгары провели более двух недель.

По просьбе болгарских дипломатов, для конвоирования отпущенных с карантина граждан Болгарии был обеспечен специальный полицейский эскорт до границы с Литвой. В Гренцтале литовцы болгар на границе продержали три часа. Сначала температура тела проверяемых оказалась повышенной, поэтому был риск, что литовцы выдворят болгар обратно в Латвию. Однако потом выяснилось, что у литовцев был бракованный термометр, и с людьми все в порядке. Литовская полиция проводили группу до границы с Польшей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии