28 Апреля 2024 01:34
Новости
  11:05    14.6.2023

Заказ на убийство из-за долга: задержан организатор

Заказ на убийство из-за долга: задержан организатор
Госполиция завершила расследование по делу, в рамках которого благодаря быстрому и профессиональному реагированию сотрудников правоохранительных органов было предотвращено заказное убийство предпринимателя.
В ходе следствия по подозрению в заказе и организации убийства задержан знакомый бизнесмена 1992 г.р. Он изучил маршруты передвижения будущей жертвы, ее график, а также подготовил орудие для совершения преступления. 31 мая следствие по этому делу было завершено и передано в Рижскую Пардаугавскую прокуратуру для возбуждения уголовного дела. 

Оперативная информация о том, что готовится заказное убийство владельца компании, поступила в Госполицию в конце 2022 года. После этого были незамедлительно предприняты необходимые меры безопасности для предотвращения угрозы жизни и здоровью конкретного лица. Также полиция провела ряд неотложных процессуально-оперативных мероприятий, в ходе которых было выяснено, что заказчик убийства уже знает место жительства потерпевшего, распорядок его дня и маршруты передвижения, а также у него подготовлены орудия и средства совершения преступления.

В ходе расследования при тесном взаимодействии с другими структурными подразделениями Главного управления уголовной полиции был проведен большой комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых было установлено лицо, заказавшее убийство, а также предотвращено заказное убийство.

16 декабря 2022 года по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина 1992 года рождения, которого отправили под арест.

В пресс-центре Госполиции пояснили, что в ходе расследования было установлено, что задержанный знаком с потерпевшим, а планируемое преступление связано с нежеланием вернуть бизнесмену долг.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии