20 Августа 2025 16:45
Новости
  9:57    21.7.2017

Задержали вора: просил в ломбарде показать телефон, а затем с ним убегал

Задержали вора: просил в ломбарде показать телефон, а затем с ним убегал
Госполиция
В Государственную полицию поступила информация о том, что в рижских микрорайонах Саркандаугава и Вецмилгравис были совершены кражи из двух ломбардов. Злоумышленник действовал по одной и той же схеме. Он просил продавца показать дорогой мобильный телефон. Взяв его в руки, он с ним убегал.
Как сообщает пресс-служба Государственной полиции, после просмотра камер видеонаблюдения, установленных в торговых точках, выяснилось, что кражи совершал один и тот же человек. Его опознали и стали разыскивать. Установили место, где он мог находиться. В итоге подозреваемого задержали в городе Елгава. Мобильных телефонов при нем не нашли, так как он уже успел их реализовать.

При работе с задержанным было установлено, что в Риге он совершил пять аналогичных краж. Он похищал мобильные телефоны стоимостью от 300 до 400 евро. Мужчина 1988 года рождения уже неоднократно попадал в поле зрения полиции за кражи из квартир и распространение и хранение наркотических веществ. За кражи ему грозит до одного года лишения свободы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии