24 Сентября 2025 11:54
Новости
  7:11    21.9.2018

Подозревают махинации с топливом: задержан замначальника ГПСС

Подозревают махинации с топливом: задержан замначальника ГПСС
Бюро внутренней безопасности (БВБ) Министерства внутренних дел (МВД) задержало двух должностных лиц Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), сообщила передача LTV "Панорама".
 К замначальника ГПСС Интсу Селису применен статус подозреваемого, сказала передаче помощника начальника БВБ Диана Петерса. Его подозревают в присвоении в небольшом объеме и служебном подлоге. Селис временно отстранен от выполнения служебных обязанностей.

Селиса задержали на его рабочем месте в Риге. Ссылаясь на неофициальную информацию, "Панорама" сообщает, что Селис, возможно, несоответствующим образом использовал горючее для служебного автомобиля.

Имя второго подозреваемого не называется, но по сведениям передачи, это некий старший инспектор. Представитель ГПСС Инта Палкавниеце подтвердила факт задержания и сказала, что обоих лиц отстранили от выполнения служебных обязанностей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (4)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии