28 Апреля 2024 04:28
Новости
  11:46    26.3.2013

На границе перехвачена партия героина на 5 миллионов

На белорусско-литовской границе изъята рекордная контрабанда: 85 килограммов героина на сумму более 5 млн. долларов. Груз следовал из Грузии в Латвию.

На белорусско-литовскую границу в пункт пропуска «Котловка» прибыла фура «Скания», следовавшая из Грузии в Латвию. За рулем грузового транспортного средства находился гражданин Молдовы, который предоставил таможенникам товаросопроводительные документы. Согласно им в грузовом отсеке «Скании» перевозились безалкогольные напитки. Однако в ходе таможенной процедуры с применением инспекционно-досмотрового комплекса был обнаружен специально изготовленный тайник в виде двойного дна в прицепе-рефрижераторе, а в нем — 174 полиэтиленовых свертка, в которых находилось вещество светло-коричневого цвета.

Позже экспертиза установила, что в упаковках находится опасное наркотическое средство — героин, предположительно из Афганистана, весом более 85 килограмм. Стоимость изъятой партии на черном рынке оценивается более чем в 5 млн. долларов. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Стоит заметить, что данная контрабанда — одна из самых крупных, которую пресекли за последние годы. В 2012 году в Беларуси была пресечена попытка перемещения героина в количестве более одного килограмма.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии