21 Октября 2026 15:18
Новости
  21:12    7.6.2021

За выходные попались 12 туристов с фальшивыми тестами на Covid-19

За выходные попались 12 туристов с фальшивыми тестами на Covid-19
В минувшие выходные пограничники обнаружили 12 человек, предъявивших фальшивые тесты на Covid-19, сообщает Государственная погранохрана:  среди них есть как иностранцы, так и латвийцы.
4 июня в Бруновской волости Бауского района были обнаружены один гражданин Литвы, один украинец, один россиянин и трое белорусских граждан с поддельными тестами на Covid-19. Гражданин Литвы привлечен к административной ответственности, против других лиц возбуждены административные дела. 

5 июня на пограничном пункте в аэропорту Риги были выявлены два гражданина Литвы с поддельными тестами на Covid-19, а также один гражданин Бангладеш с поддельным тестом на Covid-19 и поддельный вид на жительство в Греции.

Они тоже привлекаются к административной ответственности. Гражданин Бангладеш привлечен к ответственности за использование поддельных документов.

6 июня на пункте пропуска «Гребнево» были обнаружены двое граждан Беларуси, в аэропорту «Рига» - двое граждан Латвии, а в Айнажи - двое граждан Украины с поддельными тестами. Поддельные тесты были также обнаружены в Елгавском районе в Элейской волости у двух литовцев и одного гражданина Швеции.

Лица привлекаются к административной ответственности.

Всего пограничники уже выявили более 170 человек, предъявивших фальшивые тесты или тесты на Covid-19, не соответствующие образцам, доступным Государственной пограничной охране.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Кокаин в почтовом ящике: за 11 граммов наркотика рижанина отправили за решетку (5)

    Рижский районный суд 16 октября 2026 года вынес суровый приговор мужчине, который решил превратить собственный почтовый ящик в мини-склад. Рижанин обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупном размере — для личного пользования, без цели их дальнейшего сбыта. Наказание: четыре года тюрьмы плюс полтора года пробационного надзора.
  • Амфетаминовый улов: полиция изъяла наркотики у двух жителей Даугавпилса (фото)

    В начале октября сотрудники Госполиции в рамках двух ранее начатых уголовных процессов провели обыски в Даугавпилсе у двух местных жителей, изъяв из оборота внушительную партию запрещенных веществ. В общей сложности по итогам обеих облав силовики нашли 65 граммов амфетамина, семь шприцев с жидким амфетамином и 85 таблеток, содержащих психотропные вещества.
  • Картельный сговор похоронного бизнеса: наложен штраф на 47 000 евро

    Расследование Совета по конкуренции (KP) началось еще в прошлом году, когда под подозрение попали как минимум восемь компаний, которые могли договариваться между собой о ценах. За нарушение законодательства о конкуренции предприятиям назначены штрафы на общую сумму более 47 000 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии