19 Апреля 2024 10:28
Новости
  0:41    10.9.2012

За деньги ЕС безработным рассказывают о реинкарнации

Государственное агентство занятости выдает людям, которым грозит риск остаться без работы, купоны на дополнительное образование. Как выяснилось, на эти купоны студенты могут записаться на программы о космической справедливости, реинкарнации и законе кармы, семи телах человека, индивидуальном гороскопе и т.д.

Как сообщает программа Top 10, такую программу обучения  под названием «Мыслитель 1» предлагает Народная школа Сократа. Эзотерика здесь соседствует с вполне обыденными и полезными вещами: иностранными языками, бухгалтерским учетом и навыкам компьютера.

Бюджет программы дополнительного образования – почти 5,5 млн латов. Купоны полностью финансирует социальный фонд ЕС. Деньги разделены на 8 приоритетов : госязык, иностранные языки, знания по математике, естествознанию и технологиям, обучение учебе, понимание культуры, собственная инициатива и предпринимательская деятельность, дигитальные навыки, социальные и гражданские умения.

Конкретную программу должны одобрить чиновники на местах. И знание потустороннего мира было одобрено.

— Мы правда учим людей тому, чему их не учат в школах и вузах, но что людям необходимо. Ибо в противном случае они не могут быть эффективными ни на работе, ни в личной жизни, ни быть счастливыми, — защищает программу член правления Народной школы Сократа Элвита Рудзате.

Курс начнется в сентябре. На него записались 4 человека. 14 купонов уже использовано. Цена каждого купона  — 250 латов. Его могут получить в полном объеме люди предпенсионного возраста, родители, у которых больше, чем двое детей, инвалиды или нуждающиеся. Остальным оплачивают 70% от цены – 175 латов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии