23 Января 2026 18:19
Новости
  16:50    16.12.2010

Силовое взыскание: избили и ограбили должника (1)

Работники Полиции Рижского региона задержали мужчин, которые подозреваются в том, что избили и отобрали у своего знакомого деньги — в качестве компенсации долга.

Заявление от потерпевшего полиция получила 17 ноября. Мужчина сообщил, что накануне ему позвонили знакомые и позвали на встречу, во время которой избили и отобрали несколько сотен латов.

Он также пояснил, что приятели напомнили ему o долге и пообещали проблемы в том случае, если он не вернет деньги.

Подозреваемых — ранее не судимых мужчин 1981 и 1983 г. рожд. — задержали вчера.

Они признались, что действительно избили должника. Однако отрицают, что грабили его.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Quest 16 Декабря 2010 23:54

    Почему кого то за долги на 6 лет в тюрьму (ветка справа), а кому то настучали только и то неудачно, при свидетелях?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дело о 4,7 кг марихуаны: "Как-то неожиданно она выросла"

    15 января 2026 года Департамент по уголовным делам Сената рассматривал поучительное дело: два наркодельца оспаривали реальные сроки заключения, и в ходе процесса был поднят вопрос - а можно ли у себя в квартире, скажем на балконе, случайно, вырастить столько марихуаны, чтобы получилось почти 5 кг сушеной?
  • Афера с ретро-авто: как латвиец попал в список «худших из худших» США (1)

    Мартиньш Апскалнс — гражданин Латвии, культурист, которого арестовали в конце 2018-го года в Кулдиге, был экстрадирован в США по обвинению в мошенничестве и был приговорен. Как недавно выяснилось, он также попал в базу данных нежелательных иностранцев Службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) в списке «худших из худших».
  • Роботы вместо судей: взыскание долгов в Латвии станет автоматическим

    В Латвии внедряется полная автоматизация процесса взыскания бесспорных долгов, что позволит получать судебные решения практически мгновенно, - сообщает Министерство юстиции (Минюст).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии